Новости дня

3 сентября 2023, 10:57

Спикер крымского парламента Константинов: ВСУ не смогут «перерезать» сухопутный коридор в Крым

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут достигнуть целей контрнаступления и «перерезать» сухопутный коридор в Крым, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Константинов назвал это важной задачей для ВСУ. Он отметил, что Украина является частью американской стратегии, поэтому им и нужна хоть какая-то победа, которая смогла бы оправдать переданные им средства, передает РИА «Новости».

Он выразил уверенность, что украинские войска будут всеми силами пытаться перерезать движение на Крым, но эти попытки будут терпеть неудачу. По его словам, крымчане уже привыкли к «выходкам киевского режима».

Как указал Константинов, их целью является то, что им нужно одержать любую победу, которую можно «превратить в невероятный успех», и отметил, что Украина «из любой деревни сделает город, а из города – страну, чтобы убедить свое руководство в необходимости продолжать» боевые действия, их продолжение «им жизненно необходимо».

По его словам, а у США другая стратегия, им нужно как можно сильнее навредить России, и они считают, что затягивание конфликта, приведет к истощению российских территорий.

Ранее глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал Токмак стратегически важный опорный пункт и транспортным узлом. «Из него, по сути, открывается дорога как на Бердянск, так и на Мелитополь. Если дать противнику пройти этот маршрут, то дальше у ВСУ не возникнет проблем с тем, чтобы по степи добраться до Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым. В этом и заключается их логика», – уточнил он.

Текст: Валентина Григоренко

Вам может быть интересно

Силы ПВО сбили 152 украинских беспилотника над регионами России ночью
Темы дня

Мерц решил возглавить Европу военным путем

Канцлер Германии Фридрих Мерц сохранил пост председателя Христианско-демократического союза, получив более 90% голосов. В выступлении на съезде партии он говорил о России и констатировал наличие «глубокого разрыва» между Европой и США. Как считают эксперты, Мерц пытается оживить немецкую экономику путем милитаризации и прочит себя на роль военного и экономического лидера объединенной Европы, навязывая ей идею противостояния «имперской России».

«Обеление» москвичей приносит миллиарды рублей дохода

В России продолжается борьба с нелегальной занятостью. В прошлом году только в Москве выявили почти 64 тыс. человек, которым пришлось вернуть в бюджет 9 млрд рублей. Налоговая все эффективнее находит неработающих граждан и заставляет их платить налоги, отмечают эксперты. Как это происходит?

Эксперт оценил данные о «закулисном диалоге» по «Северным потокам»

Песков раскрыл ответ России в случае размещения ЯО в Эстонии

Лондон пообещал первым отправить войска на Украину

Новости

Жертвы подмены детей в роддоме Приморья дошли до Верховного суда

Две семьи из Приморья, чьих сыновей перепутали в роддоме Лесозаводска, решили добиваться многомиллионной компенсации через высшую судебную инстанцию.

Результат Непряевой на Олимпиаде аннулировали из-за чужих лыж

Российская лыжница Дарья Непряева лишилась результата в масс-старте на 50 км после ошибки при смене инвентаря на Олимпиаде.

Британский аналитик Меркурис объяснил грубость Зеленского

Жесткая линия, занятая российской делегацией на переговорах в Женеве, привела к эмоциональному всплеску и нецензурным высказываниям Владимира Зеленского в публичных заявлениях, считает британский военный аналитик Александр Меркурис.

США объявили об отмене ряда пошлин

Американские власти прекратят взимать дополнительные пошлины на ряд импортных товаров с 24 февраля 2026 года после решения Верховного суда США.

Генерал заявил о возможности провокации Запада на границе России

Западные страны могут спровоцировать конфликт с Россией, переодев своих военных в российскую форму и организовав провокацию на границе России и НАТО, заявил председатель президиума «Офицеров России» генерал-майор Сергей Липовой.

США и G7 отказались поддержать план ЕС по блокаде российской нефти

Брюссель не смог убедить Вашингтон и «Большую семерку» ввести полный запрет на транспортировку и обслуживание танкеров с российским черным золотом.

Петербургский дворник поймал летящего из окна мальчика

На Петрозаводской улице в Петроградском районе Петербурга дворник сумел подхватить на лету выпавшего из окна седьмого этажа семилетнего мальчика.

Россияне вышли на парад закрытия Олимпиады вопреки заявлениям МОК

Спортсмены из России вышли на арену в Вероне во время церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2026 года без таблички и нейтрального флага. Ранее руководство Международного олимпийского комитета заявляло, что россияне смогут присутствовать на стадионе лишь в качестве зрителей.

Группа боевиков «Шквал» замерзла при попытке бегства в Запорожской области

В Запорожской области обнаружена группа военнослужащих ВСУ из штурмового полка «Шквал», которые замерзли насмерть во время попытки дезертировать со своих позиций, сообщили представители российских силовых структур.

Дмитриев назвал фото с арестом принца Эндрю в Лувре концом британской короны

Кирилл Дмитриев назвал появление в Лувре фотографии с в раме с изображением задержания члена британской королевской семьи принца Эндрю символом заката монархии в Британии.

Путин заявил, что Россия укрепит армию, флот и ядерную триаду

В обращении по случаю Дня защитника Отечества президент Владимир Путин отметил среди планов ускоренную разработку перспективных вооружений, усиление ядерной триады и развитие вооруженных сил с опорой на боевой опыт спецоперации.

Захарова назвала скандал с экс-принцем Эндрю «цирком уродов»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о ситуации вокруг брата Карла III Эндрю Маунтбеттена-Виндзора, назвав происходящее «цирком уродов» в британской элите.
Мнения

Ирина Алкснис: Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.

Анна Долгарева: Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

Дмитрий Родионов: Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?