Новости дня

9 августа 2023, 14:29

В Сахалинской области открылся всероссийский молодежный форум «ОстроVа»

Фото: ostrova-forum.ru

На Сахалине 9 августа начал работу молодежный форум «ОстроVа», он входит в линейку событий Росмолодежи, туда прибыли 500 молодых людей от 14 до 35 лет из 88 российских регионов.

Участие в открытии форума приняли первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и председатель правления Движения Первых Григорий Гуров, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

На церемонии открытия форума Кириенко зачитал приветствие от президента России Владимира Путина.

«Форум стал местом притяжения и консолидации талантливых, инициативных и целеустремленных молодых людей из разных регионов страны. Уверен, и в этом году форум пройдет с успехом, а насыщенная деловая и культурная программы послужат открытому и неформальному обсуждению широкого круга вопросов, волнующих молодежь», – говорится в приветствии.

В бращении Путин отметил, что многим участникам форум уже помог определиться с выбором профессии, обрести единомышленников и внести  вклад в реализацию востребованных проектов, направленных на решение приоритетных задач развития Дальнего Востока и других регионов.

Кириенко сообщил, что на Сахалине создается общероссийский центр молодежной карьеры, куда со всей страны будут приезжать молодые люди для получения опыта госуправления и опыта реализации потенциала на крупных промышленных предприятиях.

«Это время больших амбиций, смелых решений, время большой мечты, потому что от того, насколько смело и амбициозно вы будете мечтать, зависит и ваша судьба, и конкурентоспособность, и будущее нашей страны. То, что такой форум проходит на Дальнем Востоке России, на Сахалине – не случайно. Мировая экономика сегодня все больше концентрируется в Азиатско-Тихоокеанском регионе, именно здесь открываются уникальные новые возможности. На Дальнем Востоке благодаря решениям президента Владимира Путина созданы уникальные условия для самореализации, карьеры. Я знаю, что молодежь приехала с очень интересными инициативами, уверен, что форум даст необходимую поддержку, чтобы воплотить мечты в жизнь», – отметил Кириенко.

Обращаясь к участникам, Фальков отметил, что такого рода форумы – это передовой, современный формат образования. «Здесь вы можете учиться, общаясь со своими коллегами, представляя и продвигая свои проекты, обмениваясь мнениями. Важно помнить, что Россия сильна регионами, каждый из которых по-своему уникален и дает огромное количество возможностей реализовать себя и свои замыслы на благо нашей великой страны», – сказал министр.

Разуваева указала, что Сахалинская область – это «место необыкновенной силы». «Все мечтают сюда попасть как в регион огромных перспектив и неисчерпаемого потенциала. Молодёжь стремится не только познавать Дальний Восток в туристических поездках, но и развивать его, реализовывать здесь проекты и строить карьеру», – отметила она.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Извержение самого высокого вулкана в Евразии началось на Камчатке
Темы дня

Британия становится соучастницей ударов ВСУ вглубь России

«Москва прекрасно знает, на каких британских предприятиях они изготавливаются и какими путями везутся в одесские и николаевские порты». Такими словами эксперты оценили сообщения о том, что дальнобойные беспилотники для ударов ВСУ вглубь России создает Великобритания. Что могут сделать и уже делают ВС России для противодействия такому оружию?

Кто создал неожиданный рост ВВП России

Российская экономика по итогам второго квартала текущего года показала рост выше ожиданий. Этот результат выглядит тем более убедительным по сравнению со статистикой на начало года. Кто и как помог в этот период расти ВВП России и что способно оказать ему поддержку в ближайшие месяцы?

Кобяков назвал условия возвращения западного бизнеса в Россию

Крупнейший на Украине металлургический комбинат частично остановил производство

ФАБ-500 уничтожили пункт управления БПЛА в Доброполье

Новости

В Египте задержали россиянина за нарушение исламских правил поведения

Российский путешественник оказался под стражей в популярном египетском курортном комплексе из-за несоблюдения местных религиозных предписаний.

Атаковавшие Москву БПЛА оказались начинены шрапнелью

Украинские беспилотные аппараты, атаковавшие Москву, были оснащены металлическими шариками, предназначенными для поражения людей, сообщил военкор Александр Коц.

Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив

Американским войскам запрещено входить в Персидский и Оманский заливы, а также в Ормузский пролив, заявили в руководстве ВС Ирана.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве из кровной мести в Махачкале

В Махачкале заключили под стражу мужчину, подозреваемого в нанесении около 20 смертельных ножевых ранений местному жителю из-за кровной мести.

Эксперт объяснил тенденцию поставок Западом дальнобойных БПЛА Украине

Беспилотники значительно дешевле и проще в производстве, нежели крылатые ракеты. Кроме того, они менее заметны для систем ПВО. Поэтому Европа будет делать упор именно на этот тип вооружения при подготовке военных поставок для ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Украина использует британские БПЛА для ударов по России.

Украинские военкомы отпустили похищенного митрополита УПЦ

Задержанного ранее митрополита Тульчинского и Брацлавского Сергия освободили из киевского призывного пункта, однако представители территориального центра комплектования незаконно забрали его удостоверение личности.

СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками

Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.

Правительственный самолет Германии застрял на Сейшелах из-за поломки

Дальнемагистральный лайнер Bombardier Global 5000 Германии уже пять дней не может покинуть Сейшелы после вынужденной остановки по причине серьезной технической неисправности.

Эксперт объяснил значение взятия Кудиевки в 20 км от Харькова

Освобождение села Кудиевка в Харьковской области дает российским силам дополнительные возможности по уничтожению логистики в интересах ВСУ. Кроме того, каждый занятый километр в направлении Харькова означает повышение безопасности жителей Белгородской области, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко.

Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ

Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.

Сальдо: Движение по трассе «Новороссия» восстановлено

Движение по сухопутному коридору в Крым удалось стабилизировать, около 7 тыс. машин проходят по ней за сутки, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов

Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
Мнения

Игорь Мальцев: Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы