«Путин также поручил вице-премьеру на месте организовать работу по проведению ремонтно-восстановительных работ на Крымском мосту», – цитирует Пескова ТАСС.
Он уточнил, что дополнительные меры безопасности принимаются постоянно, их совершенствуют, и напомнил, что полуостров испытывает дополнительную туристическую нагрузку, возникают очереди к пунктам досмотра. Об этом говорилось на совещаниях у президента и отмечалось, что главной задачей является обеспечение безопасности.
«Мы знаем причину, знаем тех, кто стоит за террористическим актом. Это потребует дальше от всех нас собранности и дополнительных мер, дополнительной работы», – отметил Песков.
Украинская сторона провела террористическую атаку на Крымский мост с помощью двух надводных беспилотников. Повреждено дорожное полотно, опоры моста уцелели. Уголовное дело завели по статье о теракте. В результате подрыва пострадала девочка из Белгородской области, у нее погибли родители.