Новости дня

8 марта 2023, 10:59

Российские военнослужащие с передовой поздравили женщин с праздником

«Народный фронт» организовал поздравление родных женщин участников СВО в торжественной обстановке, вручил им подарки и цветы, всего в 21 регион страны было доставлено 2 тыс. поздравлений.

По словам руководителя исполкома «Народного фронта» Михаила Кузнецова, на передовой были записаны обращения военнослужащих своим родным и близким. Волонтеры и молодежное крыло «Народного фронта» отправились к домой к бойцам, чтобы поздравить их мам, бабушек, жен, сестер и всех, кого они хотели бы поздравить в этот день, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Таким образом было доставлено более 2 тыс. поздравлений в 21 регионе России, несколько встреч с родными военных прошли в торжественной обстановке в больших аудиториях.

Так, в Екатеринбурге «Народный фронт» организовал поздравление родственников военных вместе компанией «Сима-ленд» в присутствии тысячи сотрудников организации.

«Моя любимая и дорогая Иринка, от всего сердца поздравляю тебя с 8 Марта. Ты – моя сила и моя опора. Благодаря тебе я понимаю, для чего я живу. Я очень сильно хочу вернуться домой к тебе и детям. Все, что мы сейчас с ребятами делаем, это все для того, чтобы наши дети жили в правильном мире, с нашими ценностями и чтили великую победу наших предков. Я вас люблю, целую и обязательно вернусь. С праздником, мои родные девчонки, люблю и обнимаю вас. Папа соскучился», – обратился один из бойцов с передовой к супруге.  

Женщина эмоционально восприняла подарок, так как не ожидала такого приятного сюрприза.

В городе Энгельсе Саратовской области Народный фронт организовал кинопоказ, где перед началом сеанса с большого экрана женщины услышали слова благодарности и поздравления от бойцов.

«Дорогие наши девушки, женщины, матери, сестры, жены, от всей души хочу поблагодарить вас за поддержку и заботу, которые вы нам оказываете. За те поступки, которые вы делаете для нас, за гуманитарную помощь, за окопные свечи, за посылки. В частности, хочу поздравить свою маму Наталью Борисовну. Победа будет за нами», – поздравил сын свою маму и других землячек.

«Спасибо большое. Я его очень люблю и жду, пусть будет там осторожным и возвращается целым и здоровым», – поделилась эмоциями жительница Саратовской области Наталья.

Вам может быть интересно

Названо число потерь ВСУ за сутки в зоне СВО
Темы дня

Власть Британии нашла способ спастись от Фараджа

Баланс политичских сил в Великобритании меняется в связи с появлением новой партии «Восстановим Британию». Она может стать камнем на шее партии Найджела Фараджа в тот момент, когда он начал всерьез претендовать на власть. Однако многие, включая Илона Маска, считают, что виноват в этом сам Фарадж, продавшийся британской элите.

Верховный суд отобрал у Трампа внешнеполитическую дубину

Внешней политике Дональда Трампа нанесли серьезный удар – Верховный суд признал незаконными пошлины, введенные Белым домом в отношении целого ряда государств. Это решение существенно расшатывает позиции республиканцев накануне парламентских выборов в США. Как вердикт суда изменит американскую дипломатию и что произошедшее означает для России?

Боец с позывным «Крош» с Камчатки получил звание Героя России в 19 лет

The Guardian раскрыла просьбу Зеленского Борису Джонсону утром 24 февраля 2022 года

Инвесторы увидели в производителе унитазов будущего гиганта ИИ

Новости

Axios узнал о рассмотрении в Белом доме ликвидации Али Хаменеи и его сына в Иране

Администрация американского президента Дональда Трампа готова рассмотреть предложение, которое позволит Ирану «символически» обогащать ядерное топливо, если это не создаст возможности для создания бомбы, а так же вариант с устранением верховного лидера страны и его сына, пишет Axios.

Каллас назвала дату оглашения 20-го пакета антироссийских санкций ЕС

Глава Евродипломатии Кая Каллас заявила в пятницу, после заседания министров обороны «Группы E5», что рассчитывает принять 20-й пакет антироссийских санкций в понедельник.

ФСБ заявила об использовании данных Telegram спецслужбами Украины

У ФСБ есть достоверные данные, что ВСУ и спецслужбы Украины имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию из мессенджера Telegram и использовать ее в военных целях, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Петербуржец потушил Вечный огонь на Марсовом поле

Полиция Санкт-Петербурга задержала местного жителя, который, предположительно, потушил мемориал Вечный огонь на Марсовом поле, он не смог объяснить свой поступок, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Минздрав Удмуртии сообщил об 11 пострадавших при атаке БПЛА

В ночь на субботу атаке подвергся один из объектов в республике, медицинские работники немедленно пришли на помощь пострадавшим, несколько человек госпитализированы, большая часть будут наблюдаться в амбулаторном режиме, сообщил глава Минздрава Удмуртии Сергей Багин.

В Роскачестве сообщили о новой схеме обмана перед 23 февраля

Роскачество выявило новую схему обмана россиянок перед 23 февраля от имени популярного маркетплейса, рассказали в организации.

Украинские СМИ назвали сроки президентских и парламентских выборов в стране

Подготовка к президентским и парламентским выборам на Украине активизировалась, несмотря на сохраняющееся военное положение и отсутствие официальной даты, а СМИ назвали возможные сроки проведения выборов в стране.

Минобороны сообщило об освобождении Карповки в Донецкой Народной Республике

Военные освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике, что стало результатом активных действий группировки «Запад», сообщило Минобороны.

Перечень жизненно необходимых лекарств изменится на следующей неделе

В ближайшие дни список жизненно необходимых препаратов пополнится лекарствами для борьбы с анемией, нейтропенией, туберкулезом и онкологическими заболеваниями.

Актер из «Реальных пацанов» Михаил Синтин умер в 50 лет

Актер и театральный критик Михаил Синтин скончался 20 февраля в возрасте 50 лет, следует из данных портала «Кино-театр.ру».

Степашин раскрыл черту Путина, о которой узнал в годы его руководства ФСБ

Владимир Путин после назначения директором ФСБ в 1998 году попросил у президента России Бориса Ельцина разрешения каждую неделю ездить в Петербург, рассказал Сергей Степашин, бывший премьер-министр, занимавший в конце 90-х пост главы МВД.

Дмитриев: Промышленность Германии деградирует без России

Спецпредставитель президента по инвестициям подчеркнул, что потеря доступа к российским энергетическим ресурсам негативно сказывается на промышленности Германии.
Мнения

Владимир Можегов: Маркс и Фрейд заложили бомбу под белую цивилизацию

На первый взгляд дружба Ротшильда с Марксом выглядит странно, но на второй понимаешь, что иначе и быть не могло. Никак иначе баснословное нагромождение нелепиц и темной псевдонаучной чертовщины, названное «Капиталом», не смогло бы обрести статус мирового Талмуда всей левой профессуры.

Дмитрий Родионов: Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

Ольга Андреева: Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?