Как рассказал заряжающий орудия «Гиацинт-Б» Западного военного округа с позывным «Черемуха», работа проводилась по живой силе и укреплениям ВСУ. Весь расчет состоит из мобилизованных, все выучились, сражаются. Поддержали артиллерийским огнем российских военных на прошлой позиции, передает РИА «Новости».
В Telegram-канале военного ведомства опубликовано видео работы «Гиацинта-Б».
Он добавил, что расчеты орудий работают в тесной координации с дивизионной разведкой.
«Разведка работает: видит либо вживую, либо с коптера, с «птички». После того, как пришли подтвержденные цели, мы уничтожили танк, два минометных расчета и около 15 человек», – объяснил «Черемуха».
По его словам, у мобилизованных артиллеристов боевое настроение, ребята готовы наступать.
Накануне авиация ВКС России сбила украинский МиГ-29 в ЛНР.