Новости дня

20 января 2023, 12:09

Ежемесячная аудитория Mail.ru выросла до 51 млн человек

Почта Mail.ru остается лидером в России, в течение последнего месяца число пользователей возросло до 51 млн человек, сообщают соцсети.

Уточняется, что ежемесячная аудитория облачного хранилища Облако Mail.ru в России по итогам 2022 года выросла до 23 млн человек, (прирост + 57% относительно 2021 года), а ежедневная достигла отметки в 2,5 млн, показав рост на 90%, что является самым большим показателем роста в категории, говорится в пресс-релизе компании VK.

По информации экспертов, росту аудитории способствовала серия больших обновлений продуктов Mail.ru. Так, почта и Облако теперь объединены единым виртуальным хранилищем, в которое автоматически попадают файлы и вложения из писем.

При этом все документы, фотографии и видео защищены, а доступ к ним всегда под рукой в любой точке мира с любого устройства. Благодаря алгоритмам машинного обучения нейросеть может отбирать лучшие кадры и формировать из них подборки любимых воспоминаний пользователя и легко делиться ими с близкими.

В релизе отмечается, что сервисы Mail.ru стали еще более удобными и функциональными. А технологии машинного обучения и нейросетей в Почте Mail.ru помогают быстро распределять входящие по папкам, чтобы не потерять важное, и автоматически удалять старые письма, а также создавать в Календаре события на основе содержимого писем.

Вам может быть интересно

Число пострадавших при атаке БПЛА на Воронежскую область увеличилось до четырех
Темы дня

Зеленский готовит для Трампа «экономический анекдот»

Соглашения о послевоенном восстановлении Украины и об организации свободной торговли с США рискуют заслужить репутацию «экономических анекдотов». Нулевые торговые пошлины, привлечение 800 млрд долларов – эти амбициозные планы Владимир Зеленский надеется согласовать с Дональдом Трампом в Давосе. Эксперты называют идеи Киева чепухой, но зачем Украина предлагает США подписывать столь сомнительные документы?

Что окажет решающее влияние на российскую экономику в 2026 году

Ключевые параметры российской экономики в 2026 году будут находиться в положительной зоне, считают эксперты. В то же время они указывают на ряд рисков, которые могут угрожать экономическому благополучию государства и даже всей планеты. Что в 2026 году будет с курсом рубля, инфляцией, ценами на нефть и российской экономикой в целом?

Медведев ответил на военные планы Макрона роликом про «Орешник»

Удар по Киеву привел к конфликту между Зеленским и Кличко

В Конгрессе пригрозили санкциями против Британии

Новости

Раскрыт новый способ похищения профилей на «Госуслугах»

Под видом представителей власти злоумышленники через фейковые чаты в Telegram похищают аккаунты россиян на «Госуслугах», используя тему капремонта и обновления ЖКХ, сообщили в компании Angara Security.

Жители пригорода Киева перекрыли трассу из-за отключения света

Группа жителей в пригороде Киева блокировала шестиполосную дорогу после почти двух суток отсутствия электроснабжения в жилом комплексе, сообщают украинские издания.

Посол России объяснил проблемы у ПВО в Венесуэле во время атаки США

Станции дальнего обнаружения ПВО в Венесуэле во время атаки США столкнулись с серьезными проблемами связи, сообщил посол России Сергей Мелик-Багдасаров.

Сийярто предупредил о риске войны Британии и Франции с Россией

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что планы Британии и Франции по отправке военных на Украину могут привести к войне с Россией.

СМИ: Запад шокирован посланием Медведева с «Орешником»

В западных СМИ появились материалы о том, что заявление Дмитрия Медведева о возможных последствиях ввода войск в Восточную Европу вызвало страх среди союзников Киева.

«Северяне» обнаружили на позициях ВСУ яму для отказников с трупами

На Харьковском направлении группировка российских войск «Север» на отбитых позициях ВСУ обнаружила яму, в которой содержались украинские дезертиры и отказники, в яме было три трупа.

WP: Ватикан тайно убеждал США отпустить Мадуро в Россию

Кардинал Пьетро Паролин, занимающий пост государственного секретаря Ватикана, в конце декабря проводил тайные переговоры с США о возможности предоставления убежища президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в России, сообщили СМИ.

Маск обвинил британское правительство в фашизме

Миллиардер Илон Маск выразил возмущение, узнав о рекордном числе задержанных за сообщения в соцсетях в Британии.

Bloomberg узнал об опасениях Канады из-за США

Активизация США в отношении Венесуэлы и Гренландии вызвала опасения в Оттаве, что страна может стать очередной целью Вашингтона, отмечают западные СМИ.

Мэр Львова раскрыл последствия удара «Орешником»

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в случае наличия боевой части у баллистической ракеты «Орешник», которой Россия атаковала Львовскую область, последствия были бы катастрофическими. При этом даже так ракета нанесла значительный ущерб объекту критической инфраструктуры. Об этом Садовый заявил в интервью телеканалу «Твое мисто».

Sky News: Ракета «Орешник» поставила Европу под угрозу

Новейшая ракета «Орешник» с заявленной дальностью до 5 500 километров продемонстрировала, что значительная часть Европы находится в зоне её поражения, говорится в материале Sky News.

Самым популярным словом в русском языке оказался англицизм

В русском языке англицизм «ок» считается самым популярным словом, сообщили в Институте Русистики.
Мнения

Ольга Андреева: Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

Ирина Алкснис: Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это в первую очередь про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, – дело третье.

Борис Джерелиевский: 2026-й станет годом перелома в СВО

Когда-то Георгий Жуков сказал Константину Рокоссовскому о европейцах: «Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят». Тем более они не простят нам, что мы их победили.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов