«Конечно, мы готовы оказать всю возможную поддержку – логистическую и иную. Британия всегда так поступала в отношении правительств в изгнании. Сегодня утром я как раз говорил президенту Зеленскому, что ему и его кабинету может понадобиться безопасное убежище», – цитирует ТАСС Джонсона.
Так он ответил на вопрос о том, сможет ли в Великобритании работать украинское правительство в изгнании, если украинские войска «окажутся разбиты» в противостоянии с Россией.
До этого в Британии решили ограничить размер вкладов россиян в британских банках, а также заморозили все активы ВТБ в стране.
Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции с целью защиты людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризации и денацификации Украины, предания суду совершивших многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России.
Ранее газета ВЗГЛЯД предположила, какие варианты ответа на действия России обсуждались на Западе, какие из них в итоге будут использованы и какими будут последствия.