Новости дня

30 ноября 2022, 12:54

МЧС: Пожар на ТЭЦ-9 в Перми произошел из-за ремонта крыши

Фото: кадр из видео

Возгорание на пермской теплоэлектроцентрали произошло во время ремонта кровли, сообщили в МЧС, в ходе ЧП пострадали три человека, уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края.

Возгорание на ТЭЦ-9 началось из-за ремонта крыши цеха, пожарные уже устранили открытое горение, сообщили РИА «Новости» в МЧС.

В ожоговое отделение госпитализировали двух пациентов, еще один находится в состоянии клинической смерти, ведется реанимация бригадой скорой помощи, заявили в Минздраве ТАСС.

По данным регионального ГУ МЧС, площадь пожара дошла до 100 кв. метров, на месте работают пожарные. В ведомстве уточнили, что на месте уже работают 79 человек и 23 единицы техники, к данному моменту возгорание не локализовано.

В компании «Т Плюс», в чей состав входит ТЭЦ, сообщили, что причины возгорания устанавливаются. После ликвидации ЧП и определения причин пройдут восстановительные работы.

ТЭЦ-9 обеспечивает снабжение энергией нефтеперерабатывающего производства, это один из основных источников тепла части Перми на левом берегу. Была введена в эксплуатацию в 1957 году.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

Устав «Совета мира» в Давосе подписали 18 стран
Темы дня

Зачем Минобороны создало особые условия для нового рода войск

Самым популярным родом войск для заключения контракта с Минобороны РФ стали войска беспилотных систем (ВБС). Для привлечения добровольцев-дроноводов им созданы поистине уникальные условия службы – но зато к кандидатам предъявляются и весьма суровые требования. Какие именно и почему именно в ВБС идет столь строгий отбор?

Почему речь Трампа вызвала трепет в Евросоюзе

Речь Трампа в Давосе оказалась одновременно и хаотической, и пугающей. По крайней мере, если верить западной прессе, присутствующие в зале участники форума были в панике. Что такого сказал им президент Трамп – и почему Европа сама заслужила услышать то, что в итоге услышала?

Эксперт: Путин сделал замороженные в США средства дипломатическим активом

Лукьянов оценил проект «сделки века» по Гренландии

Мединский напомнил о «героической» борьбе Дании с фашизмом

Новости

В Курской области найдены массовые захоронения с 524 телами

С 6 августа 2024 года было обнаружено 524 тела погибших жителей Курской области в местах их массового захоронения. Почти 1,4 тыс. жителей приграничных районов Курской области, ранее считавшихся пропавшими без вести, были найдены, однако поиски еще 452 человек продолжаются, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Автомобиль Хинштейна вылетел в кювет в Курской области

Рабочая поездка губернатора Курской области Александра Хинштейна в Конышевский район сорвалась после того, как на скользкой трассе в Курской области служебный автомобиль вынесло на обочину.

Трамп пообещал демилитаризовать сектор Газа

Президент США Дональд Трамп на церемонии подписания устава «Совета мира» по Газе на полях ВЭФ в Давосе заявил о приверженности демилитаризации сектора Газа.

Выселенная из квартиры в Хамовниках Долина выпустила новую песню «Последнее прощай»

Народная артистка России Лариса Долина выпустила новую песню под названием «Последнее прощай».

Устав «Совета мира» в Давосе подписали 18 стран

В Давосе состоялась церемония подписания устава созданного по инициативе США «Совета мира» по Газе.

В Давосе заметили новый бронированный лимузин Трампа

В швейцарском Давосе Дональд Трамп прибыл на Всемирный экономический форум в кортежe с новой тяжело бронированной лимузинной версией Cadillac Escalade.

Axios: План Трампа по Гренландии сохранит суверенитет Дании

Обсуждаемый на форуме в Давосе план по Гренландии предусматривает усиление военного присутствия США, но без передачи острова под американский контроль, сообщает Axios.

Кремль отреагировал на планы Киева «убивать 50 тыс. россиян в месяц»

Москва обратила внимание на заявление главы Минобороны Украины Михаила Федорова о намерении уничтожать 50 тыс. россиян ежемесячно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Украинским артистам балета пригрозили за «Лебединое озеро»

Ведущие солисты киевского театра могут лишиться работы из-за участия в зарубежных постановках знаменитого балета Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Роскомнадзор заблокировал 439 VPN-сервисов

Число VPN-сервисов, ограниченных Роскомнадзором, выросло до 439, что значительно превышает показатели октября и связано с ужесточением контроля над протоколами.

Доля доллара в мировой торговле рекордно упала

В декабре доля доллара в мировой торговле через SWIFT снизилась до рекордно низких 79,53%, уступив позиции юаню и евро.

TWZ: Россия применила новые ракеты против Украины

В массированном ударе по целям на Украине в ночь на 20 января заметили новые типы российских ракет и переоборудованные мишени для ПВО, сообщают американские СМИ.
Мнения

Дмитрий Губин: Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

Глеб Простаков: Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

Геворг Мирзаян: Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов