Осипов почувствовал недомогание на новогодних праздниках, после получения положительного результата теста на COVID-19 он ушел на самоизоляцию. По настоянию врачей в понедельник Осипов направлен в медучреждение.
«Губернатор Забайкальского края Александр Осипов направлен на лечение в моностационар первой городской клинической больницы Читы. Состояние руководителя региона оценивается как средней степени тяжести. Отметим, что глава региона остается на связи с коллегами, в том числе и по решению важных рабочих вопросов. На время лечения губернатора исполнять его обязанности временно назначен первый заместитель председателя правительства края Андрей Кефер», – говорится в сообщении на сайте правительства региона.
К январю 2021 года в России коронавирус был подтвержден у 27 глав регионов, передает РИА «Новости».
За минувшие сутки в России выявлен 23 351 новый случай коронавируса, в стране зарегистрировано более 3,2 млн случаев заболевания.