Новости дня

1 августа 2020, 16:34

Курорты Краснодарского края стали бесплатными для переболевших коронавирусом врачей

Здравницы Краснодарского края присоединились к программе реабилитации врачей, которые переболели коронавирусом. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе курорта Miracleon, ранее эту инициативу одобрил губернатор края Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае санатории и курорты запускают программы по реабилитации врачей, переболевших COVID-19. Так как заболевание еще до конца не изучено, основной упор сделан на общем укреплении организма и иммунной системы. В программу также включены дыхательные упражнения, физиотерапия и лечебная физическая культура.

С инициативой, которую поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, выступил курорт Miracleon. Врачам, переболевшим коронавирусом, выдаются бесплатные путевки на отдых и оздоровление в сети отелей и детском санатории курорта. Всего Miracleon выделил на эти цели 5 млн рублей.

«Уже 1 июля в отели Beton Brut, Fioleto, MoreLeto, Дача Del Sol приехали первые гости, медицинские работники из списка, предоставленного министерством здравоохранения Краснодарского края. Всего в отелях отдохнет и оздоровится 120 медицинских сотрудников. А их 40 детей отдохнут в детском санатории «Жемчужина России», который тоже является частью курорта Miracleon», – сообщили в пресс-службе курорта Miracleon.

В пресс-службе пояснили, что «в это непростое время нельзя оставаться в стороне». «Врачи, медицинский персонал делали и продолжают делать все возможное, чтобы обезопасить нас с вами от коронавирусной инфекции. Каждый день, не жалея себя, они отдают свои силы и здоровье ради нас», – сказал инвестор и владелец курорта Miracleon Валерий Димоев.

По информации оперативного штаба региона, в Краснодарском крае за последние сутки выявили 99 новых случаев коронавирусной инфекции. В числе заболевших есть шестеро несовершеннолетних. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Краснодаре, где за сутки подтвердился 31 случай COVID-19.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в Краснодарском крае на 1 августа составило 8365, из них уже выздоровели 7265, в том числе за последние сутки выписали 134 пациента.

Текст: Евгений Романов

Вам может быть интересно

Путин заявил об укреплении российско-китайской дружбы
Темы дня

Крепкий рубль удивил не только Запад

Рубль снова стал лучшей валютой среди мировых валют, показав рост на 12% за полтора месяца. Это удивило не только Запад, но и российские власти, которые не ожидали такого сильного ослабления доллара. В 2022 году Запад уже пел дифирамбы российской валюте, однако тогда причины были совсем другие, чем сейчас. Что заставляет рубль крепчать и почему это невыгодно российской экономике?

НАТО приступило к обороне России от украинских БПЛА

Страна НАТО впервые применила свои истребители для того, чтобы сбить украинские беспилотники, направленные против России. Почему Эстония решилась на это и что она должна сделать, чтобы в полной мере доказать искренность своих намерений противостоять антироссийским провокациям Украины?

Путин поприветствовал Си Цзиньпина китайской поговоркой

Небензя предсказал судьбу украинского займа в 90 млрд евро

Меркель стала кандидатом на роль переговорщика ЕС с Россией

Новости

Украинская ракета пробила крышу жилого дома в Белгороде

Украинские войска предприняли ракетную атаку на Белгородскую область, одна из ракет повредила многоквартирный дом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Вэнс заявил об отсутствии планов передачи иранского урана России

Администрация Соединенных Штатов не намерена содействовать отправке иранского обогащенного урана на российскую территорию, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

Евросоюз пошел на сделку с Трампом ради спасения автопрома

Брюссель согласился реализовать договоренности с Вашингтоном об отмене сборов на американские товары ради спасения автомобильной промышленности Европы, отмечает Politico.

МВД предотвратило 52 нападения подростков на школы

52 нападения на учебные организации предотвращено с начала 2026 года в 29 регионах России. Об этом на пленарном заседании XX Всероссийского специализированного форума «Антитеррор» сообщил заместитель начальника ГУ по противодействию экстремизму МВД РФ Александр Богданов.

Посол России пообещал новые ответные меры против Норвегии

Российская сторона допускает введение дополнительных ответных мер в отношении Норвегии в ответ на ограничения в сфере рыболовства, заявил посол России в Осло Николай Корчунов.

Российские ученые создали уникальные карточки собачьих эмоций

Специалисты Донского государственного технического университета сформировали набор специальных изображений, помогающих владельцам точно определять уровень стресса и беспокойства у своих питомцев.

Россия и Китай достигли важных договоренностей в энергетике

Россия и Китай достигли договоренностей по важному вопросу в энергетике, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Спецслужбы Молдавии начали вербовать жителей Приднестровья

Спецслужбы Молдавии пытаются вербовать жителей Приднестровья, заявил глава министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос.

Захарова сравнила Каллас с Гретой Тунберг

В Европе никто не может объяснить назначение Каи Каллас на пост главы евродипломатии, ее фигура вызывает недоумение даже среди европейских политиков, то есть это такая «Грета Тунберг еэсовской политики», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Си Цзиньпин заявил о новом этапе отношений с Россией

Китайско-российские отношения вступили в новый этап более результативного и ускоренного развития, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Эстония раскритиковала США за нескоординированный вывод сил из Европы

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна раскритиковал США за нескоординированный процесс сокращения численности американских сил в Европе.

Россия и Китай договорились о совместном строительстве ж/д

Россия и Китай подписали соглашение о совместном строительстве железнодорожных путей.
Мнения

Сергей Лебедев: Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами

Зацикливание на исторических травмах – не лучший способ выстраивать конструктивную геостратегию. И именно поэтому помимо холодной просчитанной агрессии (типичной для любого государства) в действиях Израиля можно усмотреть и иррациональную жестокость по отношению к противнику.

Борис Джерелиевский: Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

Глеб Простаков: Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы