Новости дня

10 января 2020, 12:44

Соловьев оценил заявление Шэрон Стоун о сильном Путине и хвастливом Трампе

Фото: "Под маской жиголо","Antidote Films (I)"

«Американский народ хотел себе такого президента. К кому претензии? Сейчас Америка разделена. Но Трамп и появился потому, что Америка разделена, это не он ее разделил», – заявил газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя слова актрисы Шэрон Стоун, сравнившей «хвастливого» Дональда Трампа с «сильным» Владимиром Путиным.

«Я бы ни в коей мере не стал преуменьшать силу Трампа. Он, на мой взгляд, один из самых ярких и уж точно один из самых лучших президентов США для жителей этой страны. Посмотрите, как он перекроил карту политических, дипломатических и экономических отношений. Если посмотреть, что происходит внутри страны, у Трампа все в порядке – в США по-прежнему идет рост экономики и создаются рабочие места», – напомнил Соловьев.

В вопросах международной политики Трамп, по мнению собеседника, действительно ведет себя не как воин, а как предприниматель. Но то, что его сравнивают с Владимиром Путиным – это очередная попытка сыграть в традиционную американскую игру «ударь Россией президента США», подчеркнул телеведущий.

«Первый раз это произошло, когда президент Обама согласился с доводами Путина, и началось уничтожение химического оружия в Сирии. Тогда республиканцы вовсю клеймили Обаму и говорили, что он проиграл и что Путин сильный. После этого у Обамы возникло негативное отношение к России. Не из-за Путина, а из-за того, что Россию использовали против него как оружие», – напомнил Соловьев.

«Шэрон Стоун, известная своей симпатией по отношению к России и к Путину, пытается обидеть Трампа, а это неправильно. Каждый руководитель находится в своих конкретных предлагаемых обстоятельствах и решает задачи, стоящие перед ним и его страной. И Путин очень сильный президент, и Трамп очень сильный президент. Просто тема раздора сейчас актуальна», – подчеркнул Соловьев.

При этом телеведущий категорически не согласился с формулировкой Шэрон Стоун, что Трамп «хвастун, который не уважает свой пост». По словам Соловьева, Америка выбрала себе президента, который против истеблишмента, но который впервые за долгие годы выполняет то, что обещал своим избирателям.

«Да, для России он ничего хорошего не сделал, но он не скрывает свою позицию. Это «иду на вы». Он не играется в нашего лучшего друга. Обычно, когда американские президенты игрались в наших лучших друзей, было только хуже. Но говорить, что Трамп клоун... Да, у него эксцентричная манера, но американский народ захотел себе именно такого президента. К кому претензии? Сами выбрали. Да, сейчас Америка колоссально разделена. Но Трамп и появился, потому что Америка была разделена, это не он ее разделил. Так что не на Путина надо смотреть замечательной актрисе Шэрон Стоун, а анализировать то, что происходит внутри США», – резюмировал Владимир Соловьев.

Ранее голливудская суперзвезда Шэрон Стоун назвала президента России Владимира Путина сильным лидером и раскритиковала его американского коллегу Дональда Трампа.

«Я считаю, что Путин по-своему сильный лидер своей страны», – сказала Стоун. По словам актрисы, президент России, управляя страной, руководствуется ее важнейшими интересами. Трамп же, по мнению актрисы, является «хвастуном», который не уважает свой пост.

Стоун также выразила сомнение в том, что американский лидер будет переизбран на выборах в 2020 году. 

Напомним, на благотворительном гала-концерте «Благовест», прошедшем в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года, в пользу детей, больных раком и страдающих нарушениями зрения, выступили такие голливудские звезды, как Шэрон Стоун и Кевин Костнер, а также Моника Белуччи и Орнелла Мути.

Как известно, в ходе концерта Путин присел за столик с Костнером и Мути и запел песню Фэтса Домино «Blueberry hill», а потом наиграл на рояле мелодию песни «С чего начинается Родина».

В рамках этой акции звезды Голливуда также посетили ряд детских больниц.

Текст: Иван Абакумов

Вам может быть интересно

Путин поддержал кандидатуру главы ВС Дагестана Щукина на пост главы республики
Темы дня

КНДР способна подстраховать безопасность Дальнего Востока России

Россия и КНДР, как сказал министр обороны Андрей Белоусов, «договорились перевести военное сотрудничество на устойчивую долгосрочную основу». Чем такое сотрудничество выгодно для обоих государств – и почему для России оно имеет особое значение с точки зрения обеспечения безопасности дальневосточных рубежей страны?

ЕС приготовил Зеленскому антикоррупционный ошейник

Владимир Зеленский не успел отпраздновать решение ЕС о кредите в 90 млрд евро, как перед ним возникла новая проблема – более серьезная, чем вето Венгрии и Словакии. Евросоюз увязал выплаты макрофинансовой помощи Киеву с налоговой и антикоррупционной реформами. Почему Брюссель ужесточает требования к украинскому руководству и сможет ли Зеленский их саботировать?

Мадьяр выдвинул ультиматум по евроинтеграции Украины

Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном

Медведев: После распада СССР все смотрели на Запад через «розовые очки»

Новости

Пашинян сообщил об ожидании Зеленского на саммите Армения – ЕС

В армянской столице готовятся принять высокопоставленных гостей, включая президента Украины Владимира Зеленского, на предстоящем саммите Европейского политического сообщества, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ВМФ принял на вооружение тральщик «Полярный»

Новейший морской тральщик «Полярный» проекта 12700 «Александрит», построенный для Северного флота на Средне-Невском судостроительном заводе, вошел в состав Военно-морского флота (ВМФ), сообщили в Минобороны.

Путин заявил о необходимости строительства моста на Сахалин

Строительство моста на Сахалин – очень затратный проект, но осуществить его необходимо, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями коренных малочисленных народов России в ходе просветительского марафона «Знание. Первые».

Песков назвал главный приоритет парада Победы

Торжественные мероприятия в День Победы на Красной площади пройдут в сокращенном виде из-за необходимости обеспечить надежную защиту жителей и гостей столицы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин сообщил о переходе главы Дагестана на новую работу

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями Дагестана в Кремле заявил, что действующий руководитель республики Сергей Меликов завершает свою работу на этом посту.

Задержаны участники акций устрашения против руководителей Роскомнадзора

Два жителя Московского региона были задержаны по подозрению в участии в акциях устрашения против руководителей Роскомнадзора после вербовки украинскими спецслужбами.

Минтруд рассказал о новогодних каникулах и майских праздниках в 2027 году

Жители России смогут отдохнуть 11 дней на новогодних каникулах и шесть дней во время майских торжеств в 2027 году, сообщило Министерство труда в четверг.

Археолог Бутягин рассказал о задержании сотрудницами польских спецслужб

Археолог Александр Бутягин, освобожденный из польской тюрьмы, рассказал, что при задержании перепутал сотрудниц спецслужбы Польши с посетительницами ресторана.

Медведев заявил о наличии у России уникального секретного оружия

Россия обладает перспективными образцами вооружений, аналогов которым нет у западных стран, включая не только известные системы «Орешник» и «Посейдон», заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

В морской пехоте США создали новые боевые подразделения

Корпус морской пехоты США представил концепцию GCE 2040, предусматривающую интеграцию ИИ и беспилотников для повышения боеспособности наземных войск.

В Болгарии призвали разорвать соглашения с Украиной

Партия «Возрождение» выступила за разрыв долгосрочного соглашения с Украиной, считая его угрозой безопасности Болгарии.

ФСБ сообщила о вовлечении россиян в теракты через объявления о быстрых заработках

Украинские спецслужбы активно используют интернет-сервисы с объявлениями о быстрых заработках для поэтапного вовлечения граждан России в террористическую деятельность, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?