Новости дня

14 августа 2019, 17:11

В Петербурге пройдет молодежный форум «Выше крыши»

В Санкт-Петербурге с 21 по 24 августа пройдет молодежный форум «Выше крыши», мероприятия будут проходить на площадке спортивного комплекса «Юбилейный».

Форум «Выше крыши» – пространство для реализации творческого потенциала и демонстрации креативных идей о будущем Санкт-Петербурга. Это первая общегородская открытая площадка про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса и совместное проектирование будущего Санкт-Петербурга, передает Regnum.

Форум проводит комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

На дискуссионной площадке участники обсудят вопросы по развитию молодежной политики в Санкт-Петербурге с представителями власти и общественных организаций, смогут рассказать о существующих проблемах и предложить свои идеи по их решению. Также перед участниками выступят модные музыкальные группы и артисты.

При регистрации на форум участники могут представить свой проект по развитию города, социальному предпринимательству, развитию молодежи и получить грант до 3 млн рублей на его реализацию.

Руководитель комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями правительства Санкт-Петербурга Юлия Аблец, выступая на пресс-конференции, посвященной открытию форума, отметила, что на данный момент в Санкт-Петербурге проживает более одного миллиона человек до 30 лет, и это около 20% населения города.

«Говоря о развитии Петербурга, о том, каким Петербург должен быть, мы просто не можем не учитывать мнения молодежи и те тренды, которые необходимы для развития. Результаты социологических исследований, которые есть у нас в распоряжении, говорят о том, что один из основных вопросов, который волнует молодых людей - это вопрос о том, как достичь успеха, как реализоваться, и при этом не потерять себя, остаться гармоничным с самим собой, найти тот самый баланс между развитием, работой и отдыхом», – отметила она.

По словам Аблец, было принято решение, что молодежные мероприятия в Санкт-Петербурге должны быть переформатированы с учетом этих запросов.

«В первую очередь, это пространство для развития, пространство для того, чтобы понять, какие пути и возможности есть у молодых петербуржцев и форум будет ярким подтверждением этого нового тренда в молодежной политике», – сказала Аблец.

В рамках форума пройдет финал конкурса «Мой город – мои возможности», который проводится правительством города совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

По словам Аблец, в финале примут участие 249 человек, они пройдут очередные конкурсные испытания, и 23 августа на площадке форума «Выше крыши» будут названы имена 30 победителей и ста лучших участников конкурса.

«Все сто лучших участников конкурса они будут зачислены в кадровый резерв управленческих кадров Санкт-Петербурга, и я уверена, и временно исполняющий обязанности главы города Александр Беглов это подтвердил, что они смогут присоединиться к команде, и занять управленческие позиции в правительстве Санкт-Петербурга», – подчеркнула Аблец.

Российский футболист, заместитель спортивного директора футбольного клуба «Зенит» и один из хедлайнеров форума Вячеслав Малафеев рассказал, почему решил поддержать мероприятие.

«Я решил поддержать форум «Выше крыши» не просто так. Это моя жизненная позиция, это моя нынешняя работа – развитие молодых футболистов для футбольного клуба «Зенит», для первой команды. Это очень тяжело – молодых ребят окружают соблазны, социальный мир, медиапространство и так далее. И во всем нужно разбираться», – рассказал спортсмен на пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму «Выше крыши».

«Для того, чтобы достичь достаточно хороших результатов в футболе, стать популярным и известным, создать себе хорошую материальную базу, мне в свое время пришлось отказываться от многих соблазнов и лишаться общения с друзьями. Где-то, может быть, я не успевал учиться до конца, но в итоге по завершению спортивной карьеры я прошел большой путь, создал несколько бизнесов», – отметил Вячеслав Малафеев.

По словам прославленного спортсмена, ему было интересно заниматься развитием бизнеса, его рекламой и продвижением, выступать в качестве блогера. «Мне есть что рассказать и чем поделиться», – завершил свое выступление российский спортсмен.

Вам может быть интересно

Иран потребовал от Украины компенсацию за удар по судну
Темы дня

Россия готовится к глубокому рассекающему удару в ДНР

Российские войска взяли под полный контроль село Красный Кут в ДНР. Хотя речь идет о небольшом населенном пункте, его взятие меняет оперативную обстановку на этом участке фронта: российские войска продолжают формировать плацдарм для наступления на Дружковку и получают возможность поставить под угрозу важнейшие линии снабжения украинской группировки.

Шведской разведке хочется срочно понять Россию

Еще одно соседнее с Россией государство в срочном порядке реформирует разведывательные структуры. Почему Швеция недовольна работой своей военной разведки, зачем ей теперь понадобился ее гражданский аналог и что происходящее означает для нашей страны?

Новейший атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга

Зеленский захотел возбудить дело против Лукашенко

В Германии заявили о полном уничтожении заправок под Харьковом

Новости

Буданов высказался об итогах встречи Трампа и Зеленского

Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что украинская и американская делегации в Белом доме договорились интенсифицировать переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине.

Медведев назвал слухи о мобилизации лживой вражеской «пургой»

России не требуется проводить мобилизацию, слухи о ней являются лживой вражеской «пургой», сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Евросоюз начал готовить новый пакет санкций на октябрь

В октябре европейские власти намерены утвердить очередной пакет ограничительных мер, добавив в черный список более тысячи новых организаций.

Захарова предрекла провал диалога нового посла Германии с Москвой

Ультимативный тон и публичные требования нового посла Германии сразу после прибытия в Москву ставят под угрозу перспективы двустороннего дипломатического диалога, заявила официальный представитель Мария Захарова.

Европейский гимнастический союз вернул россиянам национальную символику

Российские гимнасты вновь смогут выступать на европейских соревнованиях под своим флагом и с национальным гимном после официального решения профильной организации.

Медведев: Контракт с армией в 2026 году заключили около 200 тыс. человек

За первые шесть месяцев 2026 года контракт с Вооруженными силами России заключили около 200 тыс. человек, 16 тыс. пополнили добровольческие формирования для участия в спецоперации, сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Взрыв в японском торговом центре привел к множеству жертв

Мощное обрушение здания после землетрясения на острове Кюсю спровоцировало масштабную трагедию, в результате которой десятки сотрудников комплекса перестали выходить на связь.

Названы возможные сроки визита Уиткоффа и Кушнера в Россию

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер могут нанести визит в Россию в ближайшее время.

Французский военный корабль обстрелял судно с британским политиком

В проливе Ла-Манш французские военные произвели серию выстрелов по лодке, на которой находился теневой глава британского МВД Крис Филп.

Reuters: Saudi Aramco остановила работу НПЗ после атаки хуситов

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии временно закрыла нефтеперерабатывающий завод мощностью 400 тыс. баррелей в сутки из-за повреждений от атаки йеменских мятежников.

Туск объявил войну насилию против украинцев в Польше

Глава польского правительства Дональд Туск подверг резкой критике политических оппонентов за поощрение радикальных группировок, регулярно совершающих агрессивные действия в отношении приезжих.

На Украине заявили о полной блокировке зернового коридора Россией

Ракетные удары ВС России привели к параличу судоходных маршрутов, что серьезно ограничило возможности экспорта сельскохозяйственной продукции Украины через черноморские порты в разгар уборочной кампании.
Мнения

Глеб Кузнецов: ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

Сергей Худиев: Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

Андрей Манчук: Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы