Новости дня

11 мая 2018, 08:16

Не дождавшиеся извинений Леонтьева армяне передали записку главреду «КП»

Около 20 представителей армянской диаспоры вечером в четверг собрались у редакции «Комсомольской правды», требуя извинений от радиоведущих Михаила Леонтьева и Михаила Юрьева, однако они не смогли четко сформулировать, передали записку на имя главреда издания и разошлись, сообщила главный редактор радио «Комсомольская правда» Наталья Вороная.

«Пришло, наверное, порядка 20 человек. Собирались они в Савеловском парке, то есть не очень далеко от редакции. Наши журналисты говорили, что их там было побольше, но так как у редакции находились сотрудники милиции, Росгвардии, наверное, они издалека это увидели, и в итоге до редакции дошли человек 15-20. Вели они себя достаточно мирно, просили, чтобы вышли ведущие «Главтемы» Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев и принесли им публичные извинения за свои высказывания. Мы вынесли им микрофон высказаться… Но они просто повторяли, что требуют извинений», – сказала Вороная.

По ее словам, «пришел народ простой – не официальные лица и представители каких-то армянских организаций», а «просто молодые люди», передает РИА «Новости».

«Претензий они официально никаких не предъявляли. Вели все себя культурно, никакого инцидента не было. Они передали нам в редакцию записку на имя главного редактора ИД «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина, также в адресатах были указаны Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев. В записке они повторили, что требуют извиниться перед армянским народом. Ведущие «Главтемы» в это время были в прямом эфире… Они (собравшиеся) посидели до конца эфира и благополучно разошлись по домам», – рассказала Вороная

Она пояснила, что недовольство собравшихся вызвал «четырехминутный ролик» из двух эфиров радиопрограммы 26 апреля и 3 мая, в которую вошли высказывания ведущих, касающиеся Армении. «Поводом для скандала стал смонтированный кем-то ролик в интернете, где была нарезка из этих двух эфиров, касающихся Армении. То есть слова ведущих были вырваны из контекста. Поэтому мы с субботы призывали всех возмущенных послушать все-таки полные версии эфиров», – говорит Вороная.

В начале мая Леонтьев, который является вице-президентом и пресс-секретарем Роснефти, в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил о том, что Армения протяжении всей истории якобы является обременением для России и крайне нелестно высказался о политических акциях оппозиции в этой стране.

В Кремле назвали высказывания Леонтьева об Армении неудачными и считают, что на них не стоит обращать внимания.

Текст: Алина Назарова

Вам может быть интересно

Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до пяти
Темы дня

Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

С Байконура успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Полет проходит штатно. В экспертной среде отмечают, что новая ракета откроет большие возможности для России в сфере космоса. Чем «Союз-5» отличается от предшественников и как прошедший запуск отразится на создании российской космической станции?

Как Европа увязла в спирали милитаризма

Сегодня Европа – главный антагонист России. Германия, Франция, Прибалтика и Скандинавия соревнуются в готовности к прямому боевому столкновению с Москвой, наращивая военные бюджеты и запуская беспрецедентные армейские проекты. А ведь еще в начале 2000-х ЕС считался едва ли не символом миролюбия. Как экономический блок постепенно превращается в военный?

Белый дом уведомил Конгресс США об окончании войны с Ираном

Эксперт объяснил значение взятия под контроль Покаляного в Харьковской области

В Армении заявили о риске ухудшения отношений с Россией из-за визита Зеленского

Новости

Чехия разрешила пролет самолета премьера Словакии в Москву

Власти Чехии одобрили пролет через свое воздушное пространство самолета словацкого премьер-министра Роберта Фицо, который собирается на торжества в честь Дня Победы в Москву.

Сын связанных с Эпштейном норвежских дипломатов покончил с собой

На фоне громкого расследования совершил самоубийство 25-летний молодой человек, чьих родителей-дипломатов подозревают в коррупционных связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Освобожденный археолог Бутягин процитировал «Кавказского пленника»

Вернувшийся в Петербург после долгого заключения российский ученый Александр Бутягин поблагодарил соотечественников за поддержку и опубликовал символичный отрывок из классической поэзии.

ВСУ ударили дроном по телебашне в Курской области

В результате атаки беспилотника в Курской области ряд районов остались без телевещания, сообщил глава региона Александр Хинштейн.

«Единая Россия» заступилась за уроженку Бурятии после инцидента в автобусе

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» и координатор проекта «Историческая память» Александр Сидякин прокомментировал нападение на уроженку Бурятии в московском автобусе.

Дмитриев назвал «смертельным ударом» пошлины США на автоэкспорт ЕС

Новые пошлины США на автомобили и грузовики из Евросоюза в размере 25% могут стать фатальным испытанием для промышленности блока, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

США выведут 5 тыс. военных из Германии

В течение года территорию Германии покинут около 5 тыс. военнослужащих США, подтвердил официальный представитель Пентагона Шон Парнелл.

Мендель: Зеленский создал мафиозную структуру на Украине

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что он создал в стране мафиозную структуру, превратив государственные учреждения в «личные банкоматы» для своих приближенных.

Япония закупила российскую нефть на фоне ситуации вокруг Ирана

Япония приобрела российскую нефть на фоне напряженности вокруг Ирана и перекрытия Ормузского пролива, которые повлияли на традиционные маршруты импорта топлива.

CNN заявила о разрушении Ираном военных баз США на Ближнем Востоке

В ходе конфликта с Ираном военная инфраструктура США на Ближнем Востоке получила сильный ущерб, некоторые из военных баз непригодны для использования, сообщает CNN.

Число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми выросло до 11 человек

В результате жесткой посадки вертолета в Коми пострадали 11 человек, сообщил главк МЧС по региону.

Лавров обсудил с главой МИД Ирана пропуск российских судов через Ормуз

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи вопросы прохода российских судов и грузов через Ормузский пролив.
Мнения

Ольга Андреева: Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?