«Турция поддержала развертывание миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса и заявила о готовности принять в ней участие», – говорится в сообщении на сайте президента Украины.
Между тем, пресс-служба канцелярии Эрдогана не стала подтверждать сообщение пресс-службы главы украинского государства об этом. «В настоящее время у нас нет каких-либо комментариев на эту тему», – сказал ТАСС представитель канцелярии Эрдогана.
Ранее Порошенко заявлял, что сделает все возможное для скорейшего ввода миротворческой миссии ООН в Донбасс. В мае в немецком Ахене может состояться саммит лидеров Германии, Франции и Украины, посвященный этой теме.
В октябре 2017 года газета ВЗГЛЯД сообщала, что Эрдоган дебютировал в роли посредника между Украиной и Россией.