«Нет, у меня разочарования никакого нет и быть не может. В чисто человеческом плане он произвел на меня очень хорошее впечатление», – сказал Путин в документальном фильме «Миропорядок 2018».
Президент назвал Трампа взвешенным человеком, несмотря на «эпатажность поведения, к которой, видимо, человек привык в силу предыдущего своего жизненного опыта и рода деятельности»,
«Когда мы говорили о делах, он вникает в проблемы, он коммуницирует, он слушает собеседника. С ним можно договариваться, я вижу, с ним можно искать какие-то компромиссы», – заявил Путин, передает РИА «Новости».
Он добавил, что разочарован самой системой США. «Здесь не может не быть разочарования, потому что она демонстрирует явную неэффективность и сама себя поедает. А взаимодействовать с такой системой достаточно сложно, потому что она непредсказуема», -- отметил глава государства.
Между тем, сам Трамп назвал себя более жестким в делах с Россией, чем его предшественник Барак Обама.