Михалков приехал на избирательный участок в деревне Щепачиха Павловского района Нижегородской области за рулем легендарного автомобиля «Победа», сообщает «Вести-Приволжье».
Он воспользовался правом голосовать по месту нахождения, выбрав ближайший к своему поместью участок, отмечает телеканал. В Щепачихе он голосует второй раз – в 2016 году здесь же он выбирал одного из депутатов Госдумы.
«Я надеюсь, что будущий президент страны наберет в свою команду талантливых людей из провинции», – заявил Михалков.
Певец Дима Билан также находился далеко от места жительства – он принял участие в выборах на избирательном участке на своей родине, в городе Майский в Кабардино-Балкарии, где он, впрочем, прописан, передает РИА «Новости».
«Дима Билан приезжал сегодня к нам в город. Он прописан в Майском и проголосовал на избирательном участке в городском Доме культуры», – сказал представитель администрации города.
По его словам, посетил участок Билан в первой половине дня, причем его появление не вызвало большого ажиотажа, хотя многие были удивлены появлением известного исполнителя на избирательном участке.
Певец пояснил, что из-за занятости не успел получить открепительный талон, поэтому приехал на малую родину.
Певцы Тимати и Егор Крид также проголосовали на выборах, о чем сообщили в Instagram*.
18 марта проходят выборы президента России. На пост главы государства претендуют восемь человек: Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ