Новости дня

20 февраля 2018, 14:45

Вернувшийся в программу «Время» Клейменов назвал свою главную задачу

Руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, который вернулся в эфир программы «Время» после 14 лет перерыва в качестве ведущего, считает своей главной задачей выработку нового стандарта подачи новостей.

«Наша задача создать новый стандарт подачи новостей на Первом канале. Это связано не только с техникой, но и с тем, что делает и что говорит ведущий», – передает ТАСС слова Клейменова, отметившего, что работу в студии он продолжит совмещать с должностями заместителя гендиректора и руководителя дирекции Первого канала.

Он отметил, что в программе все больше будут задействованы технологии.

«У нас очень сложная, насыщенная самыми разными технологиями студия. Ее возможности мы пока используем, наверное, на 10%. Задача - в максимально короткий срок сделать так, чтобы довести это хотя бы 50-60%. Сделать это можно только в эфирных условиях. Задача состоит в том, чтобы представить зрителю новые технологии, которые помогут сделать новости нагляднее, ярче», – отметил Клейменов.

Он выразил уверенность, что вместе с командой сможет создать новый продукт.

«Я совершенно не скучал по эфиру. Ни мои домашние, ни я сам не рады такому обстоятельству. Но я понимаю, что это новый вызов, который нужно достойно встретить. Екатерина Андреева продолжает работать», – добавил Клейменов.

Тем временем гендиректор Общественного телевидения России (ОТР) Анатолий Лысенко заявил, что назначение Кирилла Клейменова ведущим информационной программы Первого канала «Время» по будням на европейской орбите вместо Екатерины Андреевой является обычной рабочей рокировкой.

«Это обычная рабочая рокировка... Зрители привыкли в свое время и к Клейменову, его хорошо знают», передает РИА «Новости» слова Лысенко, пояснившего, что это никак не отразится на отношении зрителей к телепередаче.

При этом он отметил, что Клейменову понадобится время, чтобы восстановить свои навыки телеведущего, так как он долгое время не работал в кадре.

Напомним, в понедельник в связи с переоснащением заработала новая студия программы «Время», и в качестве ведущего временно выступает шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов, который курировал запуск новой технологии.

Ранее источники сообщали, что Екатерина Андреева покидает самую рейтинговую новостную телепередачу «Время» на Первом канале.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Секретная служба эвакуировала Трампа из-за выстрелов на ужине с прессой
Темы дня

Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»

Сообщения о том, что ВМС Ирана полностью уничтожены, оказались несколько преждевременны. Как оказалось, три американских авианосных ударных группировки не могут обеспечить судоходство в Ормузском проливе из-за противодействия так называемого москитного флота Ирана. Чем опасны иранские катера для ВМС США?

Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала

Впервые с начала СВО украинские дроны атаковали цели на территории Урала. Взрывы прозвучали в Челябинской и Свердловской областях. В центре Екатеринбурга беспилотник врезался в жилую высотку, а в Челябинске отражена атака на инфраструктурный объект. По мнению экспертов, расстояние в 1,8 тыс. км могут преодолеть модернизированные дроны ВСУ, но нельзя исключать диверсий с более близкого расстояния.

Экс-глава ЦРУ назвал уроки конфликта с Ираном

Путин объяснил, почему сбываются предсказания Жириновского

Названо сырье, которое есть только у России

Новости

Активистов «Еврейской бригады» вывели с антифашистского шествия в Милане

Колонну «Еврейской бригады» вывели с шествия против фашизма, который проходил в Милане, после столкновения со сторонниками Палестины.

Эксперт объяснил значение нового форпоста российских войск в Харьковской области

На южном берегу реки Волчья выстраивалась система укрепрайонов противника, но при недостатке личного состава он оказался не в состоянии обеспечить достойное огневое сопротивление. После освобождения села Бочково дальнейшее продвижение ВС России будет сопряжено с меньшими затратами и потерями, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. В субботу Минобороны сообщило об освобождении населенного пункта Бочково в Харьковской области.

МИД Румынии выразил протест России из-за падения БПЛА в Галаце

В Бухаресте российскому послу Владимиру Липаеву выразили протест по поводу падения беспилотника в Галаце, причинившего ущерб частной и государственной собственности.

Посольство России в Мали осудило атаки боевиков в стране

Дипмиссия России в Мали резко осудила нападения исламистов. Боевики утром в субботу атаковали военные объекты почти в десяти городах страны.

Врач из Уфы спасла жизнь трех пассажиров на борту самолета

Во время рейса Уфа – Новосибирск – Владивосток врач Республиканской клинической больницы Уфы Динара Кулова оказала экстренную помощь трем пассажирам, которым стало плохо в полете.

Главу издательства «Эксмо» отпустили в статусе свидетеля после допроса в СК

Руководители книжной компании «Эксмо» покинули ведомство в статусе свидетелей, но уже в понедельник они обязаны вернуться для разбирательств по делу об экстремизме.

Мишустин рассказал о полученном совете от Жириновского при назначении

Премьер-министр Михаил Мишустин поделился советом, который получил от лидера ЛДПР Владимира Жириновского при обсуждении своей кандидатуры на пост главы кабмина в Госдуме.

Умер Герой России Алексей Петров

Герой России Алексей Петров, отличившийся мужеством и стойкостью во время спецоперации на Украине, скончался в Якутии, сообщил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана

Президент США заявил, что иранская сторона направила Белому дому обновленные условия урегулирования ядерной проблемы всего через десять минут после внезапной отмены визита американских дипломатов.

Погибшие в ДТП американские агенты работали в Мексике без разрешения властей

Сотрудники американской дипмиссии, ставшие жертвами автомобильной аварии в штате Чиуауа, не имели официальной аккредитации для участия в силовых операциях на мексиканской территории.

Фицо: Киев может снова заблокировать «Дружбу» после получения кредита ЕС

После получения европейского военного кредита на 90 млрд евро украинские власти могут вновь перекрыть транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба», заявил премьер Словакии Роберт Фицо.

Командир Аид сообщил о братских могилах в Судже

После освобождения Суджи российскими военными на территории города обнаружили крупную братскую могилу, в которой находились тела 524 мирных жителей, сообщил командир группы спецназа «Ахмат» с позывным Аид.
Мнения

Ольга Андреева: Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия Чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

Игорь Мальцев: Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.

Игорь Караулов: Придет ли зумер на завод

Зумеры не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная поденщина с ежедневной оплатой без официального оформления. А кто же будет работать на заводах?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?