Новости дня

15 февраля 2018, 11:55

Трансгендер выкормила ребенка грудью после курса наркотиков

Впервые 30-летняя женщина-трансгендер после нескольких месяцев лечения смогла произвести 227 граммов молока в день: во время «лечения» использовались гормоны и наркотики.

Трансгендерная женщина из США стала первой официально зарегистрированной кормящей грудью матерью. Экспериментальный курс длился 3,5 месяца, он включал в себя гормоны, наркотики и стимуляцию груди, сообщает издание Newscientist.

«Это очень большое дело, – говорит Джошуа Сейфер из Бостонского медицинского центра. – Многие трансгендерные женщины хотят иметь как можно больше женского опыта, поэтому я вижу, что это будет чрезвычайно популярно».

«Грудное молоко женщины еще не было оценено, поэтому мы не знаем, имеет ли оно такое же сочетание компонентов, как и в молоке обычных кормящих матерей. Это означает, что практика пока не может быть рекомендована», – заметила, однако, Мадлен Дойч из университета Калифорнии, Сан-Франциско.

Трансгендерная женщина, имя которой не называется, проходила гормональные процедуры в течение нескольких лет, прежде чем врачи начали готовить ее к лактации.

«Этот режим позволил ей развить грудь, которая выглядела развитой в соответствии с медицинской шкалой, которая оценивает развитие груди на основе внешнего вида. Никаких операций по увеличению груди сделано не было», – сообщает издание.

Когда ее партнерша была на 5,5 месяце беременности, женщина-трангендер обратилась за медицинской помощью в центр гендерной медицины и хирургии Маунт Синай в Нью-Йорке. Партнерша не интересовалась грудным вскармливанием, поэтому она хотела бы взять на себя эту роль.

Есть неподтвержденная информация, что препарат, который принимала трансгендерная женщина, может увеличить производство молока, хотя врачи предупреждали, что он не должен быть использован для этой цели. Кроме того, ребенку было недостаточно молока, отмечается в статье.

Она использовала его, увеличив дозу гормонов эстрогена, прогестерона и спиронолактона. В то же время она начала использовать молокоотсос для стимуляции груди.

В течение первого месяца появились капли молока. После трех месяцев обработки появилось до 227 граммов грудного молока в день. Как только ребенок родился, она кормила младенца в течение шести недель – в течение этого времени педиатр подтвердил, что ребенок растет и развивается нормально.

Сообщается, что если лечение будет безопасным и эффективным, это может принести пользу младенцам других трансгендерных женщин, а также женщин, которые испытывают трудности с грудным вскармливанием.

Текст: Виктория Федотова

Вам может быть интересно

ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Темы дня

Алкоголики признаны стратегической проблемой Эстонии

Эстонское правительство бьет тревогу: уровень алкоголизма в стране зашкаливает. Принят даже специальный документ по борьбе с алкоголизмом в стране. Особенно контрастно проблема злоупотребления алкоголем в Эстонии смотрится по сравнению с тем, как падает уровень потребления спиртных напитков в России.

НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота

И так высокий риск провокаций, способных привести к настоящему военному столкновению НАТО с Россией на Балтике, резко вырос. Именно таким видятся последствия одного из решений, принятых на саммите НАТО в Анкаре. Что это за решение и почему оно стоит в одном ряду с другими признаками подготовки к агрессии НАТО против России в Балтийском море?

Патрушев рассказал о сорванной США совместной операции ЦРУ и ФСБ по бен Ладену

FT сообщила о риске роста мировых цен после запрета России на экспорт дизеля

Табачным компаниям запретят в России скрывать состав сигарет

Новости

Лавров заявил о попытках Киева дестабилизировать дружественные России страны Африки

Киевский режим предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в дружественных России африканских странах, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Эдуаром Бизиманой в Бужумбуре.

Минюст признал политика Надеждина иностранным агентом

Министерство юстиции России пополнило список иностранных агентов именем политика Бориса Надеждина.

Трамп потребовал разбомбить Иран в случае своего убийства

Президент США Дональд Трамп поручил нанести по Ирану удар невиданной силы, если планы Тегерана по его устранению увенчаются успехом.

Десантники сорвали атаку боевых роботов ВСУ в Запорожской области

Российские десантники успешно отразили нападение украинских наземных робототехнических комплексов, оснащенных пулеметами, в Запорожской области.

Авиаударом разрушено здание одного из силовых ведомств Украины в Запорожье

В ходе воздушной атаки на Запорожье разрушен административный объект, предположительно принадлежащий одному из силовых министерств.

Минобороны Румынии заявило об уничтожении пяти морских дронов

В акватории Черного моря были обнаружены и уничтожены пять морских дронов, сообщил временно исполняющий обязанности министра обороны Румынии Раду Мируцэ.

Пассажира самолета Ryanair едва не засосало в разбитый иллюминатор

Во время полета самолета авиакомпании Ryanair в результате повреждения иллюминатора оторвавшимся куском двигателя непристегнутого пассажира почти полностью вытянуло наружу.

Захарова: Москва не простит осквернения советских могил в Нидерландах

Россия не намерена оставлять без внимания преступления неонацистов и акты вандализма на советских воинских захоронениях, в том числе недавний инцидент в Нидерландах, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Питерский 300-балльник объяснил высокие результаты на ЕГЭ везением

Чтобы получить 100-балльный результат на ЕГЭ, одних только знаний недостаточно: важную роль на экзамене играет отсутствие случайных ошибок, рассказал газете ВЗГЛЯД выпускник лицея № 369 им. Героя Российской Федерации А.Н. Жихарева (Санкт-Петербург) Арсений Хорошавин. Он набрал 300 баллов на ЕГЭ, сдав на максимальный результат математику, физику и информатику.

Вучич определился со сроками ухода в отставку

Глава сербского государства Александар Вучич рассказал о своих планах покинуть высший государственный пост.

В Грузии задержан получавший c Украины задания диверсант

Гражданин Грузии Бека Чулухадзе, получавший задание от грузинского наемника на Украине для совершения диверсий на родине в день местных выборов 4 октября прошлого года, задержан в нейтральной зоне на границе с Арменией, сообщила телекомпания «Имеди», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Москвичи назвали оптимальный возраст для рождения детей

Заводить ребенка как можно раньше – чтобы минимизировать возрастной разрыв? Или повременить, пожить для себя и обрести финансовую стабильность? Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какой возраст считают оптимальным для рождения детей и какие материальные условия для этого необходимы.
Мнения

Андрей Манчук: США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

Вадим Трухачёв: Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.

Глеб Кузнецов: Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы