Новости дня

19 ноября 2018, 13:59

Тренер красноярского ФК «Енисей» объяснил свое задержание

Главный тренер красноярского ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев рассказал об обстоятельствах, при которых его якобы задержали в состоянии алкогольного обвинения сотрудники ГИБДД.

Аленичев сообщил изданию «Спорт-Экспресс», что отдыхал с семьей в ресторане и пил безалкогольное пиво. В момент, когда он парковался возле дома, в задний бампер авто въехал другой автомобиль. Мужчина за рулем другого авто вышел и начал сыпать оскорблениями и матом.

«Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! Далее мужчина начал описывать момент аварии, якобы, я сдавал назад, потом вперед – в общем, путался. Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить», – рассказал тренер.

Он добавил, что второго участника ДТП отпустили, и «сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке».

Он также сообщил, что ранее за ним вели наблюдение в кинотеатре и снимали на телефон, после чего была опубликована заметка в СМИ о том, что он якобы повздорил с одним из посетителей.

«Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку», – сказал Аленичев.

В ФК «Енисей», между тем, заявили, что ждут официальных данных от ГИБДД о возможном задержании Аленичева, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. Официальный комментарий от клуба поступит только после сведений от правоохранителей, пояснили там.

Ранее сообщалось, что Аленичев перед задержанием сотрудниками ГИБДД якобы повздорил с одним из посетителей бара, в котором находился.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

Медведев перечислил условия мирного урегулирования на Украине
Темы дня

Нищета вынуждает Британию вернуться в Евросоюз с повинной

Премьер-министр Британии Энди Бернем неожиданно выступил за возвращение в Евросоюз и за новый референдум по этому поводу. Для Лондона это одновременно хитрый маневр и вынужденный шаг, который должен помочь справиться с двумя проблемами – с бедностью и с Найджелом Фараджем.

Россия начала операцию по разрыву логистических цепочек ВСУ

В Киеве в субботу полностью перекрыто движение по Северному автомобильному мосту через Днепр в результате атаки российского беспилотника. По данным Минобороны, эта переправа играла ключевую роль в переброске украинских войск и обеспечении логистики ВСУ. Ранее на этой неделе прекратилось движение по Южному мосту. Почему российская армия перешла к ударам по ключевым мостам Киева и как это сказывается на переброске резервов и западной техники с левого берега Днепра на правый?

Карасин объяснил, как трактовать предупреждение МИД дипломатам в Киеве

Эксперт: Логистику по мостам через Днепр можно прервать без нанесения вреда

Кашпировский перед смертью пожалел о переезде в США

Новости

Медведев предостерег Армению от превращения в «новую Украину»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что решение властей Армении изменить вектор развития может привести к превращению республики в «новую Украину».

Зеленский попросил Трампа заблокировать российскую систему «Рассвет»

Владимир Зеленский просил президента США Дональда Трампа заблокировать российскую спутниковую систему связи «Рассвет» и ввести санкции против ее разработчиков.

Президент Финляндии оконфузился при встрече с Санду

Встреча президента Финляндии Александра Стубба и президента Молдавии Майи Санду в Хельсинки обернулась конфузом, Стубб споткнулся на ковровой дорожке и попытался обнять коллегу, которая не ответила тем же.

В Харькове произошла перестрелка между бойцами бригад ВСУ

В Харькове произошла перестрелка между военнослужащими двух бригад Вооруженных сил Украины, сообщает украинское издание «Инсайдер».

Штайнмайер признал разочарование немцев спустя 36 лет после объединения

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в День германского единства заявил, что значительная часть немцев выражает недоверие к нынешнему политическому устройству страны спустя 36 лет после объединения ГДР и ФРГ.

Племянник Кашпировского назвал причину смерти психотерапевта

Причиной смерти психотерапевта Анатолия Кашпировского стал рак желудка четвертой степени с метастазами во внутренних органах, сообщил его племянник Юрий Мамаев.

Россия направила Индии шесть нот из-за ареста танкера

Российское посольство в Нью-Дели направило в МИД Индии шесть вербальных нот из-за ареста танкера с россиянами, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Раскрыты особенности безэкипажного танка комплекса «Штурм»

В ходе командно-штабных учений «Центр-2026» были продемонстрированы особенности безэкипажных танков и боевых машин поддержки (БМПТ) тяжелого роботизированного комплекса «Штурм».

Военный летчик объяснил спасение лайнера FlyDubai «защитой от дурака»

Самолет Boeing 737 рейса FlyDubai, едва не разбившийся из-за конфликта пилотов, был спасен автоматической системой управления, а не пассажиром-сантехником, заявил военный летчик Александр Синюгин.

Летевшая за гражданством ребенка в Бразилию россиянка экстренно родила в Эфиопии

Беременная жительница Ставропольского края, направлявшаяся в Бразилию ради получения ребенком гражданства, из-за осложнений во время полета экстренно родила в Эфиопии.

Медведев перечислил условия мирного урегулирования на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что для политического урегулирования Украина должна принять нейтральный статус и признать новые российские территории.

В Киеве решили строить резервные переправы через Днепр

Власти Киева со следующей недели приступят к строительству резервных переправ через Днепр из-за повреждения мостов, сообщили в министерстве инфраструктуры Украины.
Мнения

Сергей Худиев: Как изгнать бесов из рекламы

Экзорцизм – практика, которая существует в ряде христианских исповеданий и восходит к Евангелию. Но проблему представляют собой не церкви, а «коммерческий оккультизм», который при этом может притворяться православным.

Тимофей Бордачёв: Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

Борис Джерелиевский: Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского