Новости дня

25 сентября 2017, 16:40

В Краснодаре арестовали предполагаемого серийного каннибала

В Краснодаре взяли под стражу 35-летнего местного жителя, которого ранее задержали за убийство и последующее расчленение женщины, сообщает СУ СК России по региону; по данным СМИ, мужчина вместе со своей женой подозреваются в серийных убийствах и каннибализме.

«8 сентября 2017 года 35-летний местный житель и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло, вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал», - сообщается на сайте СУ СК.

Отмечается, что мужчина после преступления сфотографировался с некоторыми фрагментами тела убитой на мобильной телефон. Этот телефон в итоге и обнаружили 11 сентября рабочие во время ремонта на одной из улиц. Увидев фотографии, они отправили телефон в полицию.

В итоге следователи пришли в общежитие военного авиационного училища, где жил подозреваемый с супругой. В их комнате были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе, а на кухне изъяли фрагменты пищи и замороженное мясо неизвестного происхождения. Кроме того, останки тела убитой нашли также в подвале и на прилегающей территории.

Сейчас проводится экспертиза, которая должна подтвердить, что мясо, найденное в их комнате, является человеческим.

Дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, привлечены самые опытные следователи и следователи-криминалисты, кроме того, профессор и доктор психологических наук.

«В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз», - сообщается на сайте СУ СК.

Как сообщает Telegram-канал Mash, впервые мужчина убил и съел человека в возрасте 17 лет. Сейчас подтверждено, по данным канала, убийство и съедение им и его женой семи человек, по неофициальным данным, они виноваты в гибели 30 человек.

Утверждается, что жертв они усыпляли эфиром и корвалолом, на запах которого неоднократно жаловались соседи подозреваемых по общежитию.

При этом супруга мужчины была направлена на психиатрическую экспертизу, однако 18 сентября была выписана, признанная вменяемой.

Ранее сообщалось, что на Кубани задержана семья людоедов, на счету которых до 30 жертв.

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Путин призвал расширить состав Совбеза ООН за счет Глобального Юга
Темы дня

Запад сделал ставку на украинскую «стену беспилотников»

В рамках столетнего партнерства с Украиной Канада планирует запустить масштабное производство миллионов беспилотников в течение двух лет. Треть из них будет передана Украине. Тренд на перенос и развертывание производства БПЛА на Западе в интересах ВСУ за последние месяцы стал массовым: подобные программы уже существуют в ряде стран Европы. Как Россия может ответить на эту угрозу?

С грузоперевозчиков сняли бумажный груз

В России вступили в силу новые правила для участников рынка грузоперевозок – все бумажные накладные и прочие экспедиторские документы должны быть заменены на цифровые аналоги с обязательным оформлением в государственной информационной системе. Что нововведение означает для отрасли грузоперевозок и почему в целом внедрение электронных перевозочных документов выгодно как бизнесу, так и государству?

Десять батальонов ВСУ попали в крупнейший котел под Харьковом

В Германии пригрозили применить против АдГ беспрецедентную статью конституции

Агроном назвала культуры, которые дачникам стоит посадить до зимы

Новости

Путин призвал реформировать МВФ, Всемирный банк и ВТО

Президент России Владимир Путин на саммите БРИКС в Нью-Дели заявил о необходимости реформирования глобальных институтов экономического управления.

Долина сравнила себя с Марией Магдалиной после скандала с квартирой

Народная артистка России Лариса Долина сравнила себя с Марией Магдалиной, комментируя скандальную историю с продажей своей квартиры под влиянием мошенников.

Общегородской крестный ход с мощами Дмитрия Донского завершился в Петербурге

В историческом центре Петербурга состоялся масштабный крестный ход с частицей мощей святого благоверного князя Дмитрия Донского, приуроченный ко Дню перенесения мощей Александра Невского.

Киев стянул войска и боеприпасы к Чернобыльской атомной станции

Киевский режим свозит большое количество боеприпасов и стягивает военнослужащих в район Чернобыльской атомной электростанции, также поступает информация об организации там системы радиоэлектронной борьбы.

Российские войска освободили населенный пункт Веселое в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Веселое в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

«Спартак» и РФС установят памятник Никите Симоняну к столетию футболиста

Московский «Спартак» и Российский футбольный союз (РФС) готовятся открыть памятник легендарному футболисту Никите Симоняну на домашней арене клуба к столетию со дня рождения спортсмена.

Песков: Россия предельно ясно заявила о недопустимости западных войск на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва предельно ясно довела до мира свою позицию о недопустимости присутствия западных войск на Украине.

Путин: Формирование многополярного мира встречает сопротивление

Формирование многополярного мира сталкивается с сопротивлением государств, которые не готовы принять изменение глобального баланса сил и стремятся сдерживать новых конкурентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании XVIII саммита БРИКС.

Ключевые конгрессмены-демократы в США выступили против законопроекта Грэма

Старшие демократы в ключевых комитетах Палаты представителей Конгресса США выступили против законопроекта покойного Линдси Грэма (внесен в российский перечень террористов и экстремистов) об ужесточении санкций против России.

Минобороны опубликовало видео удара по киевскому ЦОД «ИнтерКарс»

Минобороны России опубликовало видео удара беспилотников «Герань» по центру обработки данных «ИнтерКарс» в Киеве.

На оружейном заводе в Болгарии прогремела серия мощных взрывов

На складах военного завода в Болгарии прогремели взрывы, передает телеканал Nova.

Армия России нанесла удары по металлургическим заводам Украины

Российские военные нанесли массированный удар по предприятиям украинской металлургической промышленности, выпускающим продукцию для военных нужд. Под поражение также попали объекты портовой инфраструктуры в Одесской области и суда, использовавшиеся в интересах Вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны России.
Мнения

Андрей Манчук: Природные катастрофы по-прежнему способны менять ход истории

Огромный оползень в Гималаях и ускоренное таяние ледников в высочайшем горном поясе Земли – это проблема далеко не только Непала, а всей планеты. Она может затронуть сразу 16 густонаселенных азиатских стран, где проживают 2 миллиарда человек.

Тимофей Бордачёв: Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

Глеб Простаков: Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского