«Законодатели должны еще раз обратить внимание на необходимость ужесточения контроля за подобными видами работ», – заявил Швыткин радиостанции «Говорит Москва».
Напомним, при трупе Игоря Зенкова, который в субботу вечером расстрелял четырех человек, а позже был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов, были обнаружены охотничье ружье Иж-18 и немецкий пистолет «Маузер», а также большое количество боеприпасов времен ВОВ.
Отметим, деятельность «черных копателей» регулярно привлекает внимание СМИ.
Так, в декабре прошлого года «черный копатель» подорвался на территории бывшего военного склада в Башкирии. А в августе 2015 года в Одинцовском районе Подмосковья в результате разрыва мины времен ВОВ подорвались двое подростков, при которых были обнаружены металлоискатель и большое количество старых боеприпасов.