«Люди давно требовали от власти привести дорогу в безаварийное состояние. Однако, поскольку власти ссылались на постоянную нехватку денег, было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям», - рассказал Шеин в своем Facebook*.
По его словам, вскоре к дому прибыли работники госавтоинспекции и службы муниципального контроля. «Ими был составлен акт о правонарушении и наложен штраф в размере 25 тыс. руб. на подрядную организацию», - сообщил Шеин.
По его словам, информацию об этом он узнал на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная, где и произошли эти события.
«Как я выяснил, строителям была инкриминирована норма ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!», - отметил он.
При этом, как отметил депутат, это не единичный случай.
«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», - сообщил он.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ