Новости дня

22 августа 2016, 17:38

Молодежь отпраздновала День флага России массовыми мероприятиями по всей стране

В понедельник, в день Государственного флага Российской Федерации, по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия, молодежь организовывает и проводит патриотические акции, забеги, флешмобы.

Так, в Москве, на территории Екатерининского парка состоялся молодежный марафон «Триколор», в ходе которого участники поздравили российских олимпийцев с успешными результатами в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте «Молодой гвардии».

В мероприятии приняли участие более 300 человек, каждый из которых был одет в футболку, соответствующую одному из цветов триколора.

Перед началом марафона массовую зарядку для участников провела четырехкратная чемпионка Европы, призер Олимпийских игр в Пекине, резидент кроссфит клуба Rigert Academy Марина Шаинова. После состоялся флешмоб: участники пустили «волну» триколора – благодаря цветным футболкам был создан эффект большого развевающегося полотна флага.

Дистанция самого марафона была поделена на три равных дорожки, где участники выстроились в соответствии с цветами флага (белая – синяя – красная). Дорожки стартовали одновременно, образуя тем самым один большой «бегущий триколор».

«Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности. Российский триколор – символ современной истории нашей страны. Это необходимо доносить до молодого поколения и всячески популяризировать. Мы решили отметить этот день массово, ярко, небанально, вызвав тем самым большой интерес молодежи. Хотелось бы поблагодарить всех участников сегодняшнего марафона!», - заявил руководитель Московского городского отделения МГЕР Игорь Давидович.

В Оренбурге молодогвардейцы местного отделения организовали мероприятие «Краски лета», в котором приняли участие более 500 человек. Для молодежи был организован пункт обмена краски холи на школьные принадлежности и игрушки. Помимо этого, молодежь приняла участие в квесте.

Ямало-Ненецкое региональное отделение МГЕР приняло участие в авто-мотопробеге «Нам с Россией по пути!» в городе Лабытнанги. Авто-мотопробег прошел по центральным улицам города.

В понедельник исполняется 22 года со дня, когда Россия впервые официально отметила День государственного флага, и 25 лет с тех пор как российский триколор вернул себе статус национального флага.

Вам может быть интересно

МИД России назвал фейком сообщение AP об эвакуации посольства из Венесуэлы
Темы дня

Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

В России появился новый авиадвигатель для боевых самолетов – летающая лаборатория на базе Су-57 впервые поднялась в воздух с использованием так называемого изделия 177. Какими характеристиками обладает данная силовая установка и как она способна усилить российские истребители пятого поколения?

События 2025 года пророчат финал политического режима Зеленского

Четыре ключевых процесса развивались в последний год вокруг Украины – и их сложное сочетание привело к тому, как идут сегодня и боевые действия, и мирные переговоры по поводу украинского кризиса. О чем идет речь и почему главным из этих процессов является тот, что затрагивает и личную, и политическую судьбу главы киевского режима Зеленского?

Писториус отверг сценарий «нападения» России на страны НАТО

Лукашенко назвал максимальное число «Орешников» в Белоруссии

В НАТО заподозрили Россию в разработке оружия против спутников Starlink

Новости

Умер британский певец Крис Ри

Крис Ри, британский певец и автор песен, скончался на 75-м году жизни. О смерти артиста сообщили его родственники.

Экипаж вертолета из россиян и белорусов покинул Тунис

Удерживаемые несколько суток в транзитной зоне аэропорта Джерба семь граждан России и двое белорусов успешно покинули территорию Туниса, сообщило посольство РФ в Тунисе.

Голикова назвала сроки первых результатов разработок по замедлению старения

Российские ученые ведут активную работу по изучению механизмов старения и разработке способов его замедления, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp в России

Роскомнадзор предупреждает о возможности полной блокировки WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) в России, если мессенджер не выполнит законодательные требования.

Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал гибель генерал-лейтенанта Фанила Сарварова.

«Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка

Ритейлер «Ашан» опроверг слухи о возможном уходе с российского рынка и объявил о планах открытия новых магазинов.

В Мордовии впервые оштрафовали мужчину за склонение к аборту

В Саранске мужчину впервые в России привлекли к административной ответственности за склонение к аборту, обязав выплатить штраф в 5 тыс. рублей.

При обыске у экс-генпрокурора Украины Пискуна в Ницце нашли 3 кг золота

Во Франции при обыске имущества на вилле у бывшего прокурора Украины Святослава Пискуна нашли 1 млн евро и 3 кг золота, сообщили украинские СМИ.

Песков прокомментировал заявления Вэнса о прорыве в переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о том, что имел в виду вице-президент США Джей Ди Вэнс, говоря о «прорыве» США в вопросе переговоров по Украине.

Финские ученые обвинили российских волков в сокращении поголовья оленей

Юкка Куяала – финский специалист по постпродакшну и визуальным эффектам, пожаловался CNN на сокращение числа оленей на его ферме «Мир северных оленей» в Лапландии, заподозрив российских волков в причастности к проблеме.

Спикер Рады назвал условия для проведения выборов на Украине

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук назвал четыре основных условия для проведения выборов в стране.

Зеленский заявил о секретных гарантиях безопасности от США

США готовы предоставить Украине двусторонние гарантии безопасности, однако часть положений этих договоренностей останется недоступной для широкой публики, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему потомки Уленшпигеля не дали украсть российские деньги

Бельгия – один из столпов европейской цивилизации со всеми ее выдающимися и отвратительными особенностями. И она же стала порогом, о который споткнулась самая серьезная попытка Запада совершить открытый грабеж российских средств.

Ирина Алкснис: «Прямая линия» Путина стала обязательной частью новогодних праздников

Гордость за наше прошлое, оптимизм по поводу настоящего России и уверенность в будущем страны – главные составляющие позиции Путина и как президента, и как гражданина, и как человека.

Владимир Касютин: Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов