«По результатам проверки в отношении начальника ГИБДД по Зерноградскому району он уволен со службы по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел», - сказала РИА «Новости» Устименко.
Представитель ГУМВД добавила, что результаты проверки отправлены в СК для рассмотрения и принятия процессуального решения.
Ранее сообщалось, что в начале апреля на одном из интернет-сайтов была опубликована статья, в которой утверждалось, что начальник ГИБДД Зерноградского района со своего мобильного телефона разослал предпринимателям СМС «с просьбой оказать ему финансовую помощь в связи с покупкой дорогостоящего автомобиля». После публикации были организованы проверки СУСК и ГУМВД.