«Я нахожусь в Киеве, рядом с кабмином и готов в любую минуту выступить с докладом, если мой вопрос будет заслушиваться», – написал Саакашвили в Facebook*.
Напомним, ранее Михаил Саакашвили после заявления о своей отставке с поста губернатора Одесской области заявил грузинским СМИ, что на Украине по-прежнему царит коррупция, и эту страну нужно спасти и изменить. Свое решение об отставке экс-глава Одесской области мотивировал тем, что украинские власти не желают бороться с казнокрадами.
Саакашвили также обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе.
АП Украины объяснила решение Саакашвили об отставке «игрой на опережение».
В свою очередь, депутаты «Оппозиционного блока» Одесского областного совета призвали привлечь Михаила Саакашвили к уголовной ответственности, сравнив последствия его работы с ураганом.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала отставку одесского губернатора, не продержавшегося на своем посту даже двух лет, а также сделала предположение о том, почему Саакашвили объявил об уходе на «политическую пенсию» накануне выборов в США.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ