Новости дня

8 сентября 2015, 14:55

Рабочие принадлежащего Ахметову завода в Крыму пригрозили перекрыть улицы

Украинские собственники Керченского стрелочного завода самоустранились от управления предприятием, рабочие в знак протеста готовы перекрыть улицы, сообщил во вторник глава крымского парламента Владимир Константинов.

«В Керчи предприятие стрелочных переводов. Я был там, люди шли к нам на прием и ставят проблему как социальную, потому что собственники устраняются от работы, предприятие в новой реальности платит зарплату минимальную. Происходят вещи, которые людей тревожат и делают их жизнь неуверенной, они готовы перекрывать улицы», – передает слова Константинова РИА «Новости».

В настоящее время собственником завода является украинская управляющая компания «Трансинвест холдинг», которая принадлежит финансово-промышленной группе «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) украинского олигарха Рината Ахметова.

По мнению председателя крымского парламента, если Ахметов не может организовать работу должным образом, то логично уступить завод другим собственникам.

На предприятии, по информации профкома, в конце августе начата забастовка. Коллектив требует выполнить ранее данные обещания о повышении заработной платы.

Напомним, Ринат Ахметов является богатейшим человеком Украины, имеет активы в горнодобывающей промышленности, СМИ, недвижимость и энергетике. Владеет 100% компании «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), в которую входят крупнейший производитель стали в стране «Метинвест», крупнейшая угледобывающая компания ДТЭК и другие.

Вам может быть интересно

Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Темы дня

Как шли на смертельный риск летчики ВМФ

26 июля отмечается День Военно-морского флота России – и едва ли не главной ударной силой любого флота является морская авиация. Цену подвига советской морской авиации во время Великой Отечественной врачи описывали такими словами: «Летчик, вылетающий в боевой полет, и летчик, возвращающийся из боевого полета, – это разные летчики». Как сражались и рисковали жизнью экипажи советских торпедоносцев?

Жестокость Драпатого подорвет Украину изнутри

Заявления нового главкома ВСУ Михаила Драпатого о россиянах и Донбассе в Кремле оценили как нацистские, пообещав, что он «ответит за свои слова». Еще до повышения генерал-майор был обвинен МВД России в терроризме и экстремизме. Но самое интересное в Драпатом не это, а то, чем он не нравится Владимиру Зеленскому.

ВС России нанесли массированный удар по военно-логистической сети ВСУ

Разъяренная толпа прогнала львовских военкомов камнями и асфальтом

Пранкеры Вован и Лексус раскрыли причину награждения Орденом Дружбы

Новости

В России ужесточили правила пребывания детей мигрантов

Президент России Владимир Путин утвердил новые правила пребывания в стране детей иностранных работников, требующие их отъезда или получения патента после достижения совершеннолетия.

СМИ: Британия задумалась о присоединении к Банку обороны НАТО

Новое правительство Британии рассматривает возможность участия в проекте Банка обороны, безопасности и устойчивости (Defence, Security and Resilience Bank, DSRB), который создается для финансирования обороны стран НАТО, пишет Sun.

Эксперты спрогнозировали радикальную трансформацию ВМФ

Гибридизация станет доминирующим трендом в развитии военно-морских сил на ближайшие десятилетия и приведет к созданию сети, объединяющей классические корабли и беспилотные платформы, заявили в Центре беспилотных систем и технологий (ЦБСТ)..

На полигоне ВСУ умерли более 30 предпенсионеров

На учебном полигоне ВСУ возле села Казацкое в Сумской области Украины в июле умерли более 30 мобилизованных украинцев предпенсионного возраста.

Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам

Российские военные осуществили групповой удар высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и портовой инфраструктуре, сообщили в Минобороны Россиии.

Российский турист стал героем соцсетей Турции после спасения тонущей девочки

Отдыхавший на курорте россиянин выхватил из бурного потока горной реки ребенка, вызвав решительным поступком искреннее восхищение пользователей турецких соцсетей.

Поддубный сообщил о ж/д изоляции Запорожья

Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.

Названы основные причины прекращения атак США на Иран

Американский лидер Дональд Трамп отменил масштабную операцию из-за опасений критического истощения запасов систем противовоздушной обороны на Ближнем Востоке и риска глобального конфликта, пишет NYT.

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Украины в Тегеране

Министерство иностранных дел Ирана вызвало временного поверенного в делах Украины в Тегеране после атаки на иранское судно в Каспийском море, сообщает Press TV.

Главком ВМФ сообщил о развитии безэкипажных систем в интересах флота

Российский флот получит новейший автономный корабль, специально спроектированный для самостоятельного поиска вражеских субмарин и других скрытых подводных целей, сообщил главком ВМФ, адмирал флота Александр Моисеев.

Россиянка украла у отца 1 млн рублей на услуги гадалки

Жительница Нижегородской области украла у отца 1 млн рублей, чтобы оплатить услуги гадалки по налаживанию отношений с возлюбленным, говорится в судебных материалах.

Уничтожен американо-украинский центр производства дронов в Киеве

Российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятиям военной промышленности на Украине и портовой инфраструктуре в Одесской области, сообщает Минобороны России.
Мнения

Тимур Ахмедов: ИИ лишает людей видимости

Вы снимаете ролик, пишете пост, вкладываете душу. А ИИ берет вашу экспертизу, переваривает, выплевывает пользователю в виде краткой сводки – и ваш контент остается не у дел. Цитирование без визитации – вот новая реальность.

Тимур Шерзад: Гангутская победа заставила считаться с Россией на море

День Военно-морского флота России празднуется в разные даты – просто потому, что привязан к воскресенью. Но идейно он приурочен к победе в Гангутском сражении. И если глянуть на три сотни лет существования отечественного ВМФ, понимаешь – символичнее даты не найти.

Игорь Караулов: Чувство родной земли помогает остаться людьми в эпоху цифры

Мы неизбежно дорастем до представления о том, что любая земля свята. Человеку земля нужна как союзник. Любой валун можно считать пупом земли. Любое дерево – священным. В этом больше нет язычества. Это последняя надежда человека, которому некуда отступать.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы