«Нам надо прекратить политизировать спорт и трагически относиться к результатам сборных. Трагедии не вижу, я абсолютно верю в парней и в команду. У нас нет мегазвезд как в «Барселоне», но у нас игроки европейского и выше среднего европейского уровня», - передает ТАСС слова Мутко.
Мутко был единогласно избран президентом РФС в среду на внеочередной конференции организации. Мутко сообщал, что планирует совмещать посты президента РФС и министра спорта России до 2018 года, когда в стране пройдет чемпионат мира.
Сборная России сыграет 5 сентября в Москве на «Открытие-Арене» матч квалификации Евро-2016 с командой Швеции.
Сборная России в отборочной группе G занимает с восемью очками третье место. Лидирует команда Австрии (16 очков), на втором месте сборная Швеции (12). Напрямую на чемпионат Европы выходят две первые команды из группы. Третья сыграет в стыковых матчах.

