По его словам, для столичных жителей можно организовать туры в Дагестан, на горнолыжный курорт Домбай в Карачаево-Черкесии, Минеральные Воды, Краснодар. По словам экспертов, москвичам могут быть интересны бюджетные туры и поездки на несколько дней.
«Это вопрос находится в серьезнейшей проработке. Мы понимаем, что должны гарантировать людям и комфорт, и безопасность. С Северным Кавказом мы пока не работаем так тесно, как с другими регионами, но заинтересованы в развитии выездного туризма для москвичей», - сказал «М24» Черников.
Он отметил, что из Москвы можно организовать туры в разные регионы Северного Кавказа. «Дагестан, Домбай, Минеральные Воды, Краснодар. Это может быть круглогодичный туризм: как летний, так и зимний. Все регионы должны быть заинтересованы в том, чтобы к ним приезжали туристы из Москвы, поскольку они готовы тратить деньги», - отметил чиновник.
До сих пор столица в основном занималась продвижением туров из других регионов в столицу. Город разработал более 200 туристических маршрутов. Власти привлекают операторов к участию в программах, рекомендуя им ценовые и другие условия туров. Туристические предложения активно рекламируются в СМИ и на билбордах.