«Исполком и активисты Общероссийского народного фронта не должны благодарить министерство здравоохранения Московской области, а также его руководителя, это должны делать жители Подмосковья, которые ежедневно сталкиваются с объективной реальностью, наблюдая за тем, как работает власть», - заявила Филипп, которую цитирует «Интерфакс».
Филипп сообщила, что активисты ОНФ продолжат мониторинги, в том числе наличия лекарственных препаратов в аптеках Подмосковья.
Так она прокомментировала слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Натальи Саниной о том, что ОНФ не выявил завышения цен на жизненно важные лекарства и поблагодарил власти Московской области в проведении проверки ценовой политики аптек.
Президент России Владимир Путин в ходе Прямой линии 16 апреля заявлял, что правительство России расширило список жизненно важных лекарств на 52 позиции, по докладам Минздрава, все необходимые препараты такого рода для льготников закуплены на несколько месяцев вперед.
«Действительно, наблюдается некоторый рост цен на лекарства, это связано с тем, что часть из них производится на импортной основе. Но за последние месяцы мы наблюдаем стабилизацию на рынке лекарств и даже небольшое снижение», – отмечал Путин.