Новости дня

23 марта 2015, 21:36

Янукович похоронил сына в Севастополе

В Севастополе на территории Свято-Никольского храма прошли похороны сына экс-президента Украины Виктора Януковича, по сообщению служителя храма, бывший президент и члены его семьи участвовали в церемонии погребения.

«На отпевании были родственники, в том числе (экс-президент Виктор) Янукович. Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники», - цитирует сообщение одного из священнослужителей «Крыминформ».

По словам служителя, тело Виктора Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра. Родственники приехали на отпевание и похороны уже днем 23 марта.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи «Любимому сыночку от родителей», «От жены», «От коллег», «От семьи Бондарь», «От семьи Дьяченко».

Служитель храма добавил, что многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон.

Как передает«Интерфакс» со ссылкой на сотрудника  администрации Нахимовского района Севастополя, Янукович-младший был похоронен в понедельник на мемориальном воинском кладбище в Севастополе.

«Похороны состоялись около сегодня полудня. Присутствовал ли Янукович (старший), мне не известно - территория кладбища была оцеплена охраной, туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами», - сказал сотрудник администрации.

«По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», - сказал чиновник.

В то же время, по сообщению TCH, агентство Reuters разместило несколько фотографий странной могилы в Севастополе.

Журналисты предполагают, что это место похорон Виктора Януковича-младшего, о смерти которого ходят слухи в последние дни. Могила на Братском кладбище Севастополя остается свежей. Захоронение оформлено богато. Однако на кресте нет таблички с фамилией и годами жизни умершего человека. Фотография покойника также отсутствует.

Венки на могиле также не содержат никакой информации. На лентах, которые располагаются между цветами, нет имен, только общие определения, например: «от жены». На одной из фотографий зафиксирован похоронный кортеж. Он состоит из черных VIP-автомобилей Mercedes и Toyota - четырех внедорожников двух седанов. На крышах большинства машин помещены синие и красные мигалки. Один из автомобилей имеет украинские номерные знаки, другие - российские с кодами Крыма и Севастополя.

Отметим, что на данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Ранее в понедельник один из крымских друзей Януковича-младшего, пожелавший не называть своей фамилии, сообщил, что гроб с телом погибшего доставили в Крым.

В этот же день были обнародованы подробности об обстоятельствах гибели сына экс-президента Украины.

Напомним, в воскресенье украинские СМИ сообщили о гибели на Байкале Виктора Януковича-младшего. По одним данным, Янукович-младший утонул на рыбалке, провалившись под лед на автомобиле. По другим, Янукович-младший якобы участвовал в спортивных мероприятиях на Байкале.

Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) МЧС России опровергали эти сообщения.

Представитель ведомства подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб. Он отметил, что «личности всех установлены», однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена. В то же время в ведомстве отметили, что человека по фамилии Янукович среди находившихся в автомобиле не было.

В то же время спикер украинского МИДа Евгений Перебийнис сообщил, что в Киеве ожидают от России официальных данных о судьбе сына Януковича.

Вам может быть интересно

Путин встретился с молодыми учеными в Новосибирской области
Темы дня

ИИ может втянуть мир в новый финансовый кризис

Дорогостоящее развитие ИИ втягивает компании в огромные долги. Своих доходов им уже не хватает. Из 5,5 трлн долларов, которые планируется потратить на ИИ, в долг будет взято целых 4,1 триллиона. Это создает риски надувания финансового пузыря, который может лопнуть, как в свое время Lehman Brothers.

Потомки немецких нацистов открыто заговорили о мести русским

«Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских?» – такой вопрос Владимиру Зеленскому задал немецкий журналист Михаэль Мартенс. Его слова вызвали возмущение не только в России, но и в самой Германии. Однако Frankfurter Allgemeine Zeitung, где работает корреспондент, пока не спешит принимать в отношении него какие-либо меры. Почему подобная риторика все чаще звучит из уст немецких публичных лиц?

Эксперт объяснил значение ударов по цехам «Запорожстали»

В МИД назвали заявления Драпатого доказательством обоснованности целей СВО

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

Украинская певица сравнила страну с концлагерем из-за действий военкомов

Из-за жестких методов мобилизации и атмосферы страха украинское общество превращается в запуганных людей, боящихся вступиться друг за друга, заявила украинская певица Оля Полякова.

В ДНР перехватили экспериментальный ударный дрон ВСУ

Мобильные огневые группы в ДНР уничтожили уменьшенную версию ударного аппарата FP-2, оснащенную осколочно-фугасным зарядом.

У обвиняемого в убийстве ребенка из Петербурга нашли тысячи снимков порно

Следствие обнаружило более 2 тыс. порнографических материалов с несовершеннолетними на устройствах петербуржца, обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика, сообщил глава Второго следственного отдела ГСУ СК по Петербургу Владимир Захарян.

Герой России Лотос возглавил прорыв обороны ВСУ в Шевченко

Командир девятого разведывательного батальона группировки «Центр» с позывным Лотос успешно провел операцию по прорыву украинской обороны в населенном пункте Шевченко, заявил командир разведвзвода батальона с позывным Копейка.

Пораженный ВС России завод «Запорожсталь» оказался стратегическим предприятием

Предприятие «Запорожсталь», пораженное российским ударом, внесли в перечень критически важных для экономики и безопасности Украины в декабре 2004 года, следует из документов правительства Украины.

Посольство ответило на нападки на Русский дом в Берлине

Российский культурный центр в Берлине продолжает функционировать в строгом соответствии с местным законодательством, несмотря на усиливающееся политическое давление и агрессивную риторику оппонентов, заявило посольство России в Германии.

ФСБ накрыла работавшую на украинскую разведку группу в Мордовии

Федеральная служба безопасности пресекла в Мордовии деятельность организованной группы россиян, которые обеспечивали незаконную работу сим-боксов в интересах военной разведки Украины.

Немцы назвали причины переезда в Россию

Посольство России в Берлине рассказало, какие причины для переезда в Россию называют граждане Германии, которые подают заявления на визы для разделяющих традиционные ценности.

ВС России поразили крупный склад «Сан-парк» с БПЛА в Киеве

Вооруженные силы России поразили в Киеве транспортно-логистический центр «Киев-3» на базе офисно-складского комплекса «Сан-парк», где хранились тысячи ударных беспилотников и станции управления, сообщило Министерство обороны.

Мотоблогер Татьяна Броновицкая погибла в аварии в Москве

Утренняя авария на Третьем транспортном кольце унесла жизнь 47-летней женщины, мотоблогера Татьяны Броновицкой, чей желтый мотоцикл столкнулся с грузовым автомобилем.

Минобороны охарактеризовало удары по Украине строчкой из песни

Министерство обороны России прокомментировало удары по предприятиям военно-промышленного комплекса и складским комплексам в Киеве и Запорожье отсылкой к непрекращающейся в августе жаре.

СВР: Европа обеспокоена решением МОК снять санкции с России

Европейские элиты встревожены решением Международного олимпийского комитета снять санкции с Олимпийского комитета России и вернуть российским спортсменам право выступать под национальным флагом, заявила Служба внешней разведки.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы