Новости дня

22 марта 2015, 23:57

Зампред правления Укрнафты прокомментировал ситуацию с «захватом» офиса

Здание Укрнафты в Киеве охраняют представители нанятой компанией фирмы, идут плановые работы по возведению ограждений, заявил зампред правления Укрнафты Виктор Захаров.

«Идут плановые работы, это не надо согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким органом местного самоуправления. Вооруженные люди - это была охранная структура, которая на основе договора с Укрнафтой (не путать с «Укртранснафтой», чей офис олигарх Игорь Коломойский посещал в ночь на пятницу - прим. ВЗГЛЯД) предоставляет охранные услуги», - сказал Захаров.

Он отметил, что решение установить ограждение возле входа в компанию было принято руководством Укрнафты в связи с тем, что «вокруг происходят разные провокационные разговоры и действия», передает РИА «Новости».

Как сообщается, в настоящее время рабочие завершают возведение ограждения при входе в здание. Вооруженных людей, о чем сообщалось ранее, возле здания нет, однако стоит военный автомобиль без опознавательных знаков.

Также похожий автомобиль стоит за забором, ведущим во двор компании. Журналистов, которые хотели попасть в здание Укрнафты, не пустили туда, в результате произошла небольшая стычка с представителями руководства компании.

Кроме того, охрана компании не пустила в офис народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафу Найема.

«Мы хотели посмотреть, что происходит внутри, действительно ли нет там вооруженных людей, потому что у нас есть информация, что есть вооруженные люди, которые не представились», - сказал журналистам Найем.

По состоянию на 22.15 (23.15 мск) ситуация возле здания Укрнафты спокойная, однако в арке, ведущей во внутренний двор, находятся люди в военном камуфляже. Официальных комментариев относительно ситуации вокруг офиса Укрнафты в Киеве пока нет.

Кроме того, сообщалось, что здание  взяли под контроль представители батальона «Днепр-1», но глава МВД Украины Арсен Аваков и комбат «Днепра-1» Юрий Береза заявили, что эта информация не соответствует действительности, пишет «Украинская правда».

Ранее  депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский «баррикадируется» в здании Укрнафты в Киеве.

Вам может быть интересно

Путин и иностранные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Темы дня

Путин: Победа всегда была и всегда будет за нами

Президент Владимир Путин во время выступления на Красной площади в ходе парада Победы заявил о способности российского народа преодолеть любые испытания.

Двухпартийная система разочаровала британцев

«Коллапс и окончание эпохи двухпартийной системы», – такими словами эксперты комментируют прошедшие в Британии местные выборы, по итогам которых правящая Лейбористская партия терпит поражение. При этом проиграли и их главные конкуренты – консерваторы: они не получили тех голосов, которые обычно «брали» за счет неудачи оппонентов. Победителем выборов можно назвать Reform UK во главе с Найджелом Фараджем. Чем объясняются такие результаты, и что они сулят действующему премьеру Киру Стармеру?

Молдавия перед Днем Победы ускорила разрыв с советским прошлым

Молдавские власти за несколько дней до 9 Мая усилили давление на русский язык и не разрешили праздновать День Победы в центра Кишинева. Теперь новым кодексом парламента запрещено говорить на русском в ходе законодательных обсуждений и выступлений. Параллельно Кишинев заблокировал автопробеги и другие мероприятия 9 Мая в столице. При этом разрыв экономических отношений с Россией уже вызвал в Молдавии резкий рост внешнего долга и инфляции. Какую цель преследует руководство страны?

Путин: Боевой опыт позволяет России создавать новейшее оружие

Новейший ЗРК С-500 «Прометей» показали в ходе трансляции на параде Победы

Музей Освенцима отказался пустить сына узника в русский барак

Новости

Лукашенко заявил о невозможности помешать празднованию Дня Победы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил россиян с Днем Победы после парада в Москве, он завил, что помешать этому празднику невозможно.

Путин: Бойцы СВО противостоят агрессивной силе, которая поддерживается НАТО

Президент России в своем выступлении на параде в Москве подчеркнул, что бойцы специальной военной операции продолжают наступление, несмотря на поддержку противника всем блоком НАТО.

Первая женщина Герой России на СВО Болилая находилась на параде рядом с Путиным

Медсестра Людмила Болилая, первая женщина, награжденная званием Героя России за подвиг на спецоперации, присутствовала на параде Победы в Москве рядом с президентом.

Командовать парадом Победы впервые поставили главкома Сухопутных войск

Торжественным маршем войск в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые руководил недавно назначенный главнокомандующий Сухопутными войсками Андрей Мордвичев.

Военнослужащие войск беспилотных систем впервые прошли по Красной площади

В Москве во время военного парада в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне по брусчатке впервые промаршировали представители войск беспилотных систем.

Парад Победы в Москве стал самым популярным запросом у украинцев в Google

Жители украинского государства активно интересовались приуроченными к Дню Победы мероприятиями в российской столице, запрос об этом в украинском Google стал самым популярным 9 мая.

Pоlitico: Евролидеры устали от нотаций Зеленского

Глава киевского режима Владимир Зеленский и прежде утомлял мировых лидеров способностью требовать больше и читать нотации, но теперь, как сообщает Politico и ее источники, даже лояльные к нему евролидеры устали от него.

Сайт газеты ВЗГЛЯД подвергся массированной DDoS-атаке

Сайт газеты ВЗГЛЯД подвергся массированной DDoS-атаке утром 9 мая, непосредственно перед началом парада Победы в Москве.

Песков сообщил об отсутствии попыток сорвать празднование Дня Победы

Попыток срыва празднования Дня Победы в субботу не было, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Уралвагонзавод передал войскам эшелоны модернизированных танков ко Дню Победы

Накануне 81-й годовщины Великой Победы в войска отправились эшелоны танков, оснащенных улучшенными комплексами радиоэлектронной борьбы и усиленной броней с учетом реального боевого опыта. Войска получили партии сразу трех типов танков - Т-90М, Т-80БВМ и Т-72Б3М.

Военнослужащие КНДР прошли маршем по Красной площади

Бойцы из Северной Кореи присоединились к торжественным мероприятиям в честь 81-й годовщины Победы, прошагав по главной площади российской столицы.

Путин поздравил участников парада на Красной площади с Днем Победы

Президент России выступил с обращением на Красной площади в честь Дня Победы, особо отметив ветеранов и участников специальной военной операции.
Мнения

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

День Победы давно стал больше, чем праздником памяти. А «Бессмертный полк» превратил это событие в уникальную точку схода всех наших интуиций о самих себе, России, нашем прошлом и будущем, о той самой исторической миссии.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?