Стивен Фрай не является автомобильным экспертом, однако очень любит машины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Daily Mail. Кроме того, в статье подчеркивается, что в отличие от Джереми Кларксона он «политически корректен». Популярность 57-летнего Фрая поможет поддержать бренд программы.
Сам комик, известность которому принесли роли в таких сериалах, как «Черная гадюка» (The Black Adder) и «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster), раньше коллекционировал классические британские автомобили, количество которых в его гараже достигало 11 штук. Позже, как пишет издание, он продал их и приобрел классический черный кэб, чтобы затеряться среди 20 тыс. лондонских такси и избежать таким образом излишнего внимания поклонников, передает ТАСС.
Тем временем сам Кларксон и продюсер передачи Ойзин Таймон уже изложили комиссии ВВС свои версии ссоры. Вердикт ожидается уже на этой неделе.
На прошлой неделе стало известно, что ведущий британской телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон временно отстранен от работы в шоу после драки с продюсером передачи.
Ранее появились сообщения, что причиной агрессии ведущего в отношении продюсера стало то, что тот не может заказать ему стейк.
В поддержку ведущего выступили более 812 тыс. человек, которые подписали петицию, призывающую вернуть Кларксона к работе над передачей. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также выступил в защиту отстраненного от эфира ведущего.
Позже Джереми Кларксон извинился за произошедшую драку с продюсером.
Передача Top Gear транслируется более чем в 200 странах и поставила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей.
Отметим, что в мае прошлого года Кларксона обвинили в расизме, а в конце 2011-го он предложил «расстрелять» участников забастовки профсоюзов.