Взрыв прозвучал около 20.00 по местному времени (22.00 мск), когда рынок уже закрывался. По словам очевидцев, мощный взрыв был слышен во всех районах города, передает BBC.
Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял, однако по стилю исполнения нападение похоже на действия экстремистской группировки « Боко Харам«, действующей на северо-востоке страны.
Как отмечают наблюдатели, после того как группировка потеряла ранее захваченные на северо-востоке страны в результате успешного наступления нигерийской армии, экстремисты стали чаще нападать на гражданские объекты такие как рынки и мечети.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, число жертв «Боко Харам» в Нигерии сравнимо с числом жертв «Исламского государства*».
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ