«Дальнейшее пребывание на должности председателя «Укртрансинспекции» не имеет смысла», - заявил Черненко, которого цитирует ТАСС.
Объясняя свое решение, Черненко заявил, что «нынешние руководители правительства занимаются исключительно популизмом, разговорами о евроинтеграции и все свои усилия направляют на «оседлание» старых-новых схем».
По его мнению, в министерстве инфраструктуры Украины нет специалистов, которые могли бы проводить действенные реформы в транспортной сфере. Черненко объясняет, что правительство нынешней своей политикой абсолютно не заботится о сохранении существующей инфраструктуры и «теряет около 40 млрд гривен в результате безнаказанного уничтожения автомобильных путей».
Напомним, Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на и так не лучшем состоянии экономики страны и ее бюджетной сферы.