Согласно порталу «Яндекс.Пробки», скорость движения на некоторых участках столичных трасс в среду утром не превышает семи километров в час.
Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное управление ГИБДД сообщал, что в связи с проведением генеральной репетиции парада Победы в Москве в среду будет перекрыто движение автотранспорта.
В частности, с 06.00 мск и до окончания мероприятий движение перекрыто по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, Воздвиженке, Новому Арбату и Садовому кольцу (от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы), а также в центральной части города.
Начало репетиции запланировано на 10.00 мск. Ожидается, что в завершающей тренировке примут участие все пешие парадные расчеты (свыше 11 тысяч военнослужащих), вся бронированная техника и 69 воздушных судов, которые пролетят над центром столицы в заключительной части парада.
«Генеральная репетиция пройдет в четком соответствии с порядком проведения парада Победы. Все будет как 9 мая», – пояснили РИА «Новости» в Минобороны.
Всего в Москве прошло две репетиции парада – обе вечерние, на Красной площади (29 апреля и 5 мая). Авиация участвовала в тренировке в Подмосковье и пролетела над стенами Кремля 3 мая.