Новости дня

14 мая 2014, 15:25

Финал Кубка Украины по футболу пройдет с полными трибунами

Заключительную игру Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» все же решено провести в присутствии болельщиков, заявил глава пресс-службы Федерации футбола Украины Павел Терновой.

Терновой отметил, что президенту ФФУ Анатолию Конькову «удалось получить гарантии безопасности» при проведении матча, который изначально планировалось проводить при пустых трибунах.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, ранее Анатолий Коньков обратился с письмом к назначенному Верховной Радой и.о. президента Украины, председателю Верховной Рады Александру Турчинову с призывом обеспечить безопасность болельщиков на финальном матче Кубка Украины.

Финал должен пройти в четверг, 15 мая, в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского.

«До сих пор Федерация футбола Украины при проведении матчей чемпионата руководствовалось настоятельным призывом со стороны МВД проводить матчи без зрителей, в будние дни и в рабочее время, - отметил осведомленный источник, сославшись на необходимость обеспечения безопасности. – При подготовке к финалу была достигнута договоренность, что игра начнется в 20:00, с тем, чтобы болельщики могли посмотреть матч по телевизору».

Однако накануне финального матча президент «Динамо» Игорь Суркис не поддержал решение исполкома ФФУ о проведении финала Кубка Украины при пустых трибунах.

«Матч планируется без зрителей, - заявил он. - Это нонсенс, я не могу поддержать это решение и не понимаю, почему так должно быть. Лишить болельщиков возможности поддерживать свои команды в финале Кубка Украины - это подписаться в собственной беспомощности».

Он подчеркнул, что «может гарантировать полную безопасность болельщиков на трибунах стадиона в Полтаве».

«Во всяком случае, я гарантирую порядок со стороны болельщиков «Динамо», - добавил он.

Ранее в среду стало известно, что сотни фанатов «Динамо» окружили здание Федерации футбола Украины, чтобы добиться отмены решения о проведении финала Кубка страны без зрителей.

В последнее время украинские ультрас все чаще участвуют в политической жизни страны. Так было в Одессе, где конфликт с фанатами стал частью беспорядков, в ходе которых погибли десятки людей.

Вам может быть интересно

Участник программы «Время героев» Шуваев назначен врио губернатора Белгородской области
Темы дня

Зеленский и Ермак доверили управление Украиной гадалке

На Украине обнародованы новые детали общения бывшего главы офиса президента Андрея Ермака с гадалкой. «Зеленый кардинал» не только согласовывал с ней кадровые назначения, но и пытался с помощью черной магии расправиться с политическими конкурентами. Как подобные деятели оказались у власти на Украине и о чем свидетельствует вся эта дьявольщина?

Новая российская МБР обессмыслила американский «Золотой купол»

В России успешно испытано самое мощное в мире средство доставки ядерного оружия. Чем уникален и как устроен ракетный комплекс «Сармат», чем он может быть полезен даже без оснащения ядерными боевыми блоками – и почему появление новой МБР у России весьма своевременно именно в текущую политическую эпоху?

Словакия пообещала кратно увеличить продажу снарядов Украине

Арест экс-посла Италии из-за визовых махинаций вызвал ужесточение правил для россиян

Госдума сократила число протоколов при задержании пьяного водителя

Новости

Учитель объяснил введение устного экзамена по истории снижением речевых навыков школьников

Введение устного экзамена по истории для девятиклассников, вероятно, связано с ухудшением навыков устной речи у современных школьников и может стать первым шагом к появлению аналогичного экзамена и в 11 классе, сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич.

Госдума одобрила отказ в гражданстве и ВНЖ судимым мигрантам

Нижняя палата парламента одобрила законопроект, запрещающий выдавать российские паспорта и виды на жительство иностранцам с любой непогашенной судимостью.

Выпускник «школы губернаторов» Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области.

Путин отметил востребованность советских наработок в ракетостроении

Советские разработки в ракетостроении остаются основой технологического задела на десятилетия вперед, заявил президент России Владимир Путин во время посещения Московского института теплотехники.

Госдума разрешила применять армию для защиты арестованных за рубежом россиян

На пленарном заседании Госдума приняла во втором и окончательном, третьем чтении закон, позволяющий привлекать Вооруженные силы России для защиты россиян, арестованных по решениям иностранных судов без участия России.

Кравцов анонсировал расширение перечня словарей русского языка

Перечень официальных изданий, фиксирующих нормы литературного русского языка, планируется расширить за счет словарей аббревиатур, омонимов и фразеологизмов.

СМИ раскрыли причину пощечины Макрону от супруги

Скандальный инцидент у трапа самолета во Вьетнаме произошел на фоне ревности первой леди Франции к отношениям главы государства со звездой кино, пишут западные СМИ.

В США сняли профинансированный Маском мурал памяти убитой украинки

Руководство ночного клуба в Род-Айленде демонтировало памятное полотно, посвященное погибшей украинке Ирине Заруцкой, из-за жалоб местных властей на разобщение общества.

Словакия закрыла все погранпереходы с Украиной

Все пограничные переходы на границе Словакии и Украины закрыты по причинам безопасности, пишет Dennik N.

Путин: Россия продолжит создание неуязвимых ракетных комплексов

В ходе визита в Московский институт теплотехники президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит создание ракетных комплексов, способных преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны.

Руководство Румынии не встретило Зеленского у трапа самолета в Бухаресте

Украинский лидер Владимир Зеленский прибыл на встречу «Бухарестской девятки», однако у трапа самолета его поприветствовал лишь посол собственной страны.

Психолог объяснила ностальгию по временам ковида

«Пандемия оставила сильный контраст в повседневных ритуалах и ожиданиях, поэтому ковидная память особенно заметно выделяется на фоне нынешней нестабильности», – рассказала газете ВЗГЛЯД практикующий семейный психотерапевт, специалист по зависимостям, член Ассоциации кризисных психологов при МИП Мария Тамурова.
Мнения

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

Сергей Худиев: Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

Дмитрий Орехов: США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы