Новости дня

12 мая 2014, 17:30

Путин назначил Кожина своим помощником по вопросам ВТС

Президент России Владимир Путин назначил Владимира Кожина помощником главы государства по вопросам военно-технического сотрудничества, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«Президент своим указом назначил Владимира Кожина помощником президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества, освободив его от занимаемой должности», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

Кроме того, Путин своим указом назначил Александра Колпакова управляющим делами президента.

Глава администрации президента Сергей Иванов, комментируя назначение, отметил, что Александр Колпаков длительное время и на высоких должностях занимался в ФСО хозяйственной работой, является подготовленным руководителем.Владимир Игоревич Кожин родился 28 февраля 1959 года в городе Троицке Челябинской области. Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В.И. Ленина (ЛЭТИ) в 1982 году, Северо-Западную академию государственной службы в 1999 году.

В 1986-1991 годах он работал инженером, старшим инженером, главным специалистом научно-производственного объединения (НПО) «Азимут». После стажировки в ФРГ создал отдел внешнеэкономических связей НПО «Азимут». С 1991 года по 1993 год возглавлял российско-польское совместное предприятие «Азимут Интернэшнл» (Azimut International Ltd).

В 1993-1994 годах Кожин был генеральным директором Ассоциации совместных предприятий Санкт-Петербурга. С 1994 года по 1999 год он возглавлял Северо-Западный региональный центр Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю (ВЭК России) в Санкт-Петербурге.

С сентября 1999 года по январь 2000 года - руководитель Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю (ВЭК России).

С января 2000 года Владимир Кожин является управляющим делами президента России. В том же году он возглавил Совет управляющих делами глав государств СНГ.

Управделами непосредственно занимается вопросами материально-технического и социально-бытового обеспечения деятельности президента, правительства, обеих палат Федерального Собрания и других ведомств.

Вам может быть интересно

Бывший глава британского Минобороны Хили возглавил Минфин Британии
Темы дня

Союзников Германии пугает образ немецкой ядерной бомбы

«Это резко изменит баланс сил в Европе» – такими словами эксперты оценивают возможность обретения Германией собственного ядерного оружия. Какие признаки свидетельствуют о том, что в ФРГ действительно изучают реальную возможность создания атомной бомбы, как скоро с чисто технической точки зрения она могла бы быть сделана – и что является для Берлина в данном случае главным препятствием?

Торговая атака США на Бразилию невольно поможет БРИКС

«Мы не позволим себя запугать, <...> не уступим и не капитулируем». Такими словами бразильские власти ответили на введение новых торговых пошлин со стороны США. Насколько способен Китай заменить для Бразилии рынок Соединенных Штатов – и почему по-настоящему эффективный ответ на эти де-факто санкции для Бразилии находится в рамках БРИКС, в том числе с точки зрения торговли с Россией?

Армянские фермеры перекрыли трассу из-за нераспроданных помидоров

Трамп пригрозил Ирану расплатой за уничтожение американских военных

Захарова заявила о попытках Киева дестабилизировать нефтяные рынки

Новости

Шахматистка Полгар отвергла предложение стать президентом Венгрии

Гроссмейстер Юдит Полгар не приняла предложение премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра баллотироваться на пост президента государства.

Генштаб ВСУ опроверг сообщения об отставке Сырского

Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский продолжает выполнять служебные обязанности на прежнем посту, сообщили в Генштабе ВСУ.

Хуситы объявили морскую блокаду Саудовской Аравии

Военный представитель йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил о введении морской блокады в отношении Эр-Рияда.

Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования России

Глава МИД Сергей Лавров провел переговоры с сенегальским политиком Маки Салом, претендующим на пост генерального секретаря ООН.

ВС России поразили пять судов с военными грузами для ВСУ

ВС России поразили в порту Одессы два сухогруза в момент разгрузки грузов военного назначения, а также резервуары с ГСМ для ВСУ. Кроме того, были поражены еще три судна на подходе к порту Черноморск: два балкера и сухогруз, сообщило Минобороны.

Минздрав сообщил о госпитализации 25 человек после атаки БПЛА в Шебекино

В Белгородской области после удара беспилотника по пассажирскому автобусу в больницы доставили 25 человек, среди которых есть один ребенок, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО заметили над Рижским заливом

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО Boeing E-3A Sentry осуществил масштабные маневры в воздушном пространстве Латвии и Эстонии.

Проработавшим от 25 лет учителям решили присваивать звание «Ветеран труда»

Педагогам со стажем от 25 лет начнут присваивать звание ветерана труда, а их рабочую и учебную нагрузку оптимизируют в течение полугода. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.

Два человека погибли в Испании при праздновании победы на ЧМ по футболу

Торжества по случаю победы сборной Испании в финале чемпионата мира по футболу обернулись массовыми беспорядками, гибелью двоих человек и десятками пострадавших, сообщили СМИ.

Минфин России приостановил проведение аукционов по размещению ОФЗ

Министерство финансов Российской Федерации объявило о временном прекращении аукционов по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ).

Россия выслала итальянского военного атташе в ответ на действия Рима

Глава МИД Италии Антонио Таяни сообщил о высылке из России военного атташе и его коллеги в ответ на аналогичные действия Рима.

В Одессе вспыхнул пожар после серии мощных взрывов

Масштабный пожар начался в понедельник в Одессе после взрывов, которым предшествовало срабатывание сирен воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Мнения

Игорь Караулов: Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

Игорь Переверзев: Трампа интересует не Иран, а мировой экономический кризис

Периоды обострения отношений с Ираном не связаны с Ираном как таковым. Они вызваны желанием ограничить поставки физической нефти и расходящимися от этого кругами по финансовой системе.

Сергей Худиев: Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы