Вице-премьер признал, что при каждой определенной ситуации «надо рассматривать все «за» и «против», передает ИТАР-ТАСС.
«Но я, честно говоря, не вижу серьезных аргументов, которые бы нас склоняли в пользу зарубежных бирж», - подчеркнул первый зампредседателя правительства.
Правительство приняло решение продлить на год действие «основных направлений налоговой политики», ранее утвержденных до 2017 года. Все предложения Минфина и других экспертов о повышении тех или иных налогов отвергнуты.
«Поскольку правительство заявляло о том, что если не будет экстремальных ситуаций и планы правительства будут выполняться, то правительство не будет увеличивать налоговую нагрузку, то сегодня председатель правительства подтвердил, что налоговое бремя не будет увеличиваться, и обещания правительства, данные еще в 2012 году, будут выполнены», - заявил Шувалов.
«Чтобы подтвердить это документально, документ «Основные направления налоговой политики до 2017 года» будет продлен еще на один год - до окончания политического цикла, до 2018 года», - сообщил он.