Если значения средней суточной температуры в пятницу и субботу еще будут на пару градусов ниже средних многолетних, то уже в воскресенье показания термометров будут соответствовать норме, а в начале новой недели станет теплее, чем обычно на 3-5 градусов, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщили в Гидрометцентре России, в ночь на пятницу ожидается около ноля в столице и минус 4 - плюс 1 в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 13-15 тепла и 11-16 выше ноля соответственно. Прогнозируется сильный ветер с порывами до 15 м/с.
В выходные дни также сохранится сухая погода с довольно низкой ночной температурой: в Москве 1-3, по области от минус 2 до плюс 3 градусов. Субботним днем воздух прогреется до 10-12 в мегаполисе и 8-13 в регионе, в воскресенье потеплеет до 14-16 и 12-17 градусов соответственно.
В начале новой рабочей недели произойдет существенное повышение температуры и возможны местами небольшие кратковременные дожди. Ночью ожидается 3-8 тепла, днем в понедельник 16-21, во вторник 18-23 градусов выше ноля.
Ранее синоптики Росгидромета сообщали, что в четверг в Москве и Подмосковье ожидается небольшую облачность без осадков, а температура воздуха составит плюс 7-9 градусов в столице и от плюс 4 до плюс 9 градусов - по области.
24 апреля стало самым холодным за всю историю метеорологических наблюдений в 1884 году, когда мороз в городе окреп до минус 8,7 градуса. Самым же теплым этот день выдался в 1950 году - тогда на термометры показывали 28 градусов выше нуля.