«Я пробовал стрелять. Может, случайно попал с первого раза», - рассказал Путин в разговоре с одной из болельщиц за сборную Украины.
Глава государства уточнил, что спортсмены стреляют из винтовок на слух, и заметил, что для этого нужно, конечно, тренироваться, передает РИА «Новости».
Собеседница президента заметила, что с российскими спортсменами соревноваться тяжело. Путин согласился с тем, что российская сборная стартовала на Паралимпийских играх хорошо.
«Мы стараемся создавать хорошие условия. Создано много баз, которые адаптированы для паралимпийцев», - сказал глава государства, при этом заметив, что пока сделано не все и многое еще предстоит осуществить.
«У вас тоже хорошая команда», - отметил Путин, пожелав украинским спортсменам успехов на Паралимпийских играх.
Паралимпийские игры открылись в Сочи в пятницу вечером. Огонь зажгли многократные чемпионы Паралимпийских игр Олеся Владыкина и Сергей Шилов.
Написавшие о церемонии открытия зарубежные СМИ сочли ее по-настоящему эффектной церемонией.