Новости дня

14 февраля 2014, 09:19

Чемпионка ОИ: Перед Плющенко открывается великолепная тренер

Перед фигуристом Евгением Плющенко, снявшимся в четверг с мужского одиночного олимпийского турнира, открывается великолепная тренерская карьера, заявила олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы в танцах на льду Наталья Линичук.

«Надеемся, что Евгений Плющенко сохранит олимпийское направление на новом этапе жизни и укрепит позиции российского спорта уже в новом качестве. Мы с огромным восхищением следили за выступлениями Евгения Плющенко в Сочи. На Олимпиаде проявились его самые лучшие спортивные качества - мастерство и несгибаемая воля к победе», - сказала ИТАР-ТАСС Линичук.

«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине, - отметила она. - Испытывавший боли в области спины, перенесший серьезные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг».

В четверг Евгений Плющенко из-за болей в спине снялся с мужского одиночного олимпийского турнира перед своим выступлением в короткой программе и объявил о завершении карьеры. По словам его тренера Алексея Мишина, фигурист сможет участвовать только в Паралимпийских играх, если в них включат фигурное катание.

По словам министра спорта Виталия Мутко, травма у Плющенко обострилась в четверг, а замену было делать уже поздно, к тому же, Максим Ковтун был не готов приехать.

Ранее в СМИ обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям. Сам спортсмен говорил, что испытывает боли в спине, но подтвердил свое намерение продолжить выступление на Играх. Федерация фигурного катания на коньках России также подтвердила выступление Плющенко в личном турнире в Сочи.

В воскресенье Евгений Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв в составе российской сборной командный турнир фигуристов. Спортсменов лично поздравил президент Владимир Путин.

#{bigimage=779359}

Напомним, в конце января 2013 года спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска в одной из израильских клиник. По заявлению Ильи Пескарского, хирурга наблюдавшего Плющенко в России, состояние фигуриста до операции можно было назвать инвалидностью. А быстрое выздоровление Евгения Плющенко объясняется особенностями перенесенной операции. Известно, что в феврале 2012 года Плющенко перенес операцию на колене, а в ноябре 2012 года - микрооперацию на спине. Сейчас у спортсмена между позвонками стоит искусственный диск, а также четыре шурупа, которые должны его укреплять.

Вам может быть интересно

Житель Брянской области погиб от украинского удара из РСЗО «Град»
Темы дня

Киев наказан за Старобельск

В ночь на 24 мая Вооруженные силы России нанесли массированный удар по территории Украины. Наблюдатели фиксируют значительный ущерб военной инфраструктуре в Киеве, однако точных данных до сих пор нет. Эксперты отмечают, что теракт ВСУ в луганском Старобельске продемонстрировал: диалог с Киевом возможен только на языке силы. Вразумит ли офис Владимира Зеленского одна из наиболее масштабных атак на Украину в рамках СВО?

США и Израиль нашли в Иране своего Керенского

На фоне новостей о «прорыве» на переговорах между Вашингтоном и Тегераном, американские СМИ выяснили, кого именно США хотели поставить во главе Ирана – экс-президента этой страны Махмуда Ахмадинежада. Этот политик считал своим главным достижением отрицание Холокоста, но американцам понадобился по другой причине.

Сенатор Джабаров оценил кандидатуру Стубба на роль переговорщика с Россией

Пашинян заявил об отмене виз с ЕС через два года

Президент Чехии предложил НАТО отключить интернет в России

Новости

По Украине нанесен удар ракетами «Орешник», «Искандер», «Кинжал» и «Циркон»

В ответ на атаки гражданских объектов армия нанесла комплексный удар гиперзвуковым и баллистическим оружием по украинской военной инфраструктуре, сообщили в Минобороны России.

Летчик раскрыл подробности первого полета истребителя Су-57Д

Поведение двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д в воздухе неотличимо от одноместной версии, рассказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан, который совершил первый полет на самолете.

Журналист Боуз показал итальянскую деталь дрона на месте теракта в ЛНР

Ирландский журналист Чей Боуз посетил разрушенный колледж в луганском Старобельске и обратился к гражданам Италии, продемонстрировав часть дрона Вооруженных сил Украины.

Каллас назвала удар «Орешником» по Киеву «балансированием на грани ядерной войны»

Европейские министры иностранных дел планируют рассмотреть новые меры воздействия против Москвы после недавнего применения ракетной системы «Орешник» по Киеву, сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

Погибших в Старобельске студенток решили похоронить в подвенечных платьях

Большинство несовершеннолетних жертв атаки на колледж Старобельска в Луганской народной республике предадут земле в свадебных нарядах из-за их юного возраста, рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Григорьев: Вразумляющие удары – единственный способ воздействия на Киев

ВСУ руководствуются двумя мотивами: желанием прорекламировать свои возможности в европейских медиа, а также искренней ненавистью к русским. Поэтому трагедию в Старобельске они как теракт не воспринимают, в связи с чем вразумляющие удары по противнику становятся единственным способом достучаться до Киева, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП Максим Григорьев. Ранее ВС РФ нанесли массированный удар по Украине.

Макрон призвал Лукашенко не вмешиваться в конфликт на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом не вмешиваться в российско-украинский конфликт, сообщает канал TF1.

Фицо предупредил об угрозе мировой войны из-за заблудившегося дрона

Глава словацкого правительства Роберт Фицо подчеркнул острую необходимость переговоров для урегулирования украинского кризиса, предупредив о высоких рисках случайной глобальной эскалации в новых условиях ведения боевых действий с помощью дронов.

European Gymnastics допустило российских атлетов к турнирам

Решение European Gymnastics о допуске российских атлетов к турнирам является важным шагом к восстановлению единого спортивного пространства, заявил министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

«Спартак» стал пятикратным обладателем Кубка России

Московский «Спартак» в серии послематчевых пенальти одержал победу над «Краснодаром» в суперфинале Кубка России по футболу.

При атаке ВСУ на колледж в Старобельске пострадали 65 детей

В результате обстрела учебного заведения в Старобельске ЛНР получили различные ранения 65 несовершеннолетних, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Зеленский пожаловался Макрону на массированный удар по Киеву

После ночной атаки на Киев Владимир Зеленский позвонил французскому президенту Эммануэлю Макрону и премьер-министру Норвегии Йонасу Гару Стере для обсуждения «дальнейших действий союзников».
Мнения

Дмитрий Родионов: Почему американцы заметают следы биолабораторий на Украине

СМИ со ссылкой на источник в российских силовых структурах сообщили, что среди военнослужащих ВСУ массово распространяется хантавирус. Совпадение? Допустим. Как и то, что Нацразведка США именно сейчас озаботилась деятельностью своих биолабораторий на Украине. Или это подготовка к новой пандемии?

Ярослав Игнатовский: Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.

Андрей Манчук: Почему американцы ненавидят Рауля Кастро

Фигура Рауля Кастро имеет гигантские масштабы по сравнению с политическими пигмеями, которые в очередной раз пытаются уничтожить его вместе с наследием революции. И чтобы ответить на нелепые обвинения американских прокуроров, ему достаточно повторить знаменитые слова старшего брата – «история меня оправдает».
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы