Новости дня

12 декабря 2014, 00:53

Боксер Чудинов завоевал титул временного чемпиона мира WBA

Российский боксер Федор Чудинов в четверг в московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском победил нокаутом во втором раунде австралийца Бена Маккалоха и завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг.

В первом раунде боксеры практически не потратили времени на традиционную «разведку» и сразу же начали активные действия. Чудинов старался выйти на ближнюю дистанцию и провести серию коротких ударов, однако чересчур застаивался и пропускал с близкого расстояния. Маккалох делал ставку на одиночные выпады и где-то в середине раунда освоился и провел несколько довольно удачных выпадов. В первом раунде все же преимущество было у россиянина, но не слишком большое, передает ТАСС.

Во втором раунде Чудинову удалось за счет силового прессинга взять инициативу в свои руки. Австралиец старался не уступать сопернику пространство, но дважды заметно пошатнулся после ударов.

Тем не менее такой развязки мало что предвещало. В обоюдной «перестрелке» в ближнем бою Чудинов коротким ударом справа отправил австралийца на пол. Тот не только не успел встать за положенные 10 секунд, но и после остановки боя долго приходил в себя. Однако спустя несколько минут все же поднялся с пола.

27-летний Чудинов по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - теперь в его активе 12 побед (10 нокаутом). 32-летний Маккалох потерпел первое поражение в карьере при 14 победах (11 нокаутом).

Титул суперчемпиона WBA в этом весе принадлежит американцу Андре Уорду, а «регулярного» - британцу Карлу Фрочу.

На данный момент уже шесть россиян владеют чемпионскими титулами по престижным версиям - помимо Федора Чудинова это Денис Лебедев (по версии WBA в весе до 90,71 кг), Григорий Дрозд (по версии Всемирного боксерского совета (WBS) в весе до 90,71 кг), Сергей Ковалев (по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), ВБА и Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 79,38 кг), Дмитрий Чудинов («временный» по версии WBA в весе до 72,6 кг) и Евгений Градович (IBF в весе до 57,15 кг).

Вам может быть интересно

Арбитражный суд Москвы взыскал с Euroclear 200 млрд евро
Темы дня

Германия проводит политический эксперимент с турецкими эмигрантами

Впервые главой одной из федеральных земель Германии стал не немец, а этнический турок, сын приехавших в ФРГ из Анатолии гастарбайтеров. «Этнические турки в Германии во многом ассоциируют себя не со страной, где они находятся, а со своей этнической принадлежностью», – комментируют происходящее эксперты. С их точки зрения, Германия проводит политический эксперимент с непредсказуемыми последствиями.

Разведка США стала союзником России в разоблачениях лабораторий Пентагона

В США лопнул еще один миф, касающийся так называемых утверждений российской пропаганды. Виновницей очередных разоблачений вновь стала глава Нацразведки США Тулси Габбард. Она подтвердила: все, что годами говорила Россия о работе биолабораторий США на Украине и разработке Пентагоном биологического оружия прямо у российских границ – является чистой правдой.

Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении

Фицо допустил правдивость слухов о наркозависимости Зеленского

Российский боец в зоне СВО в одиночку удерживал позицию восемь месяцев

Новости

Китайские СМИ назвали дату визита Путина в Пекин

Президент России Владимир Путин планирует совершить однодневную поездку в Пекин в конце следующей недели, подготовка к встрече на высшем уровне практически завершена.

Продюсер Рудченко предрек вернувшимся в Россию артистам смену профессии

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко оценил перспективы возвращения уехавших из России знаменитостей.

Россия увеличит экспорт халяльных непродовольственных товаров

Драйвером роста экспорта российской халяльной продукции в страны исламского мира станут промышленные товары, включая косметику и парфюмерию.

Афганистан заявил о планах направить трудовых мигрантов в Россию

Власти Афганистана изучают возможность направить в Россию трудовых мигрантов.

Фицо анонсировал передачу европейским политикам важной информации от Путина

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил о планах передать союзникам в Европейском союзе важную информацию после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Путин поручил прокуратуре проверить защиту регионов от наводнений

Российский лидер Владимир Путин поручил оценить выполнение местными властями требований законодательства по обеспечению безопасности территорий от затоплений.

Канцлера ФРГ Мерца освистали второй раз за неделю

Выступление немецкого канцлера Фридриха Мерца прервали свистом и выкриками во время обсуждения проблем молодого поколения на Дне католиков в Вюрцбурге.

Лукашенко назвал США главным поставщиком гуманитарной помощи в Белоруссию

Белорусский лидер во время встречи с американским религиозным деятелем Франклином Грэмом рассказал об огромной доле Вашингтона в поддержке республики на фоне санкций.

Росфинмониторинг внес группу Pussy Riot в реестр террористов и экстремистов

Музыкальный коллектив Pussy Riot (признана в РФ экстремистской организацией) официально пополнил список лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности или терроризму на территории страны.

Польша запустила сеть спутников для разведки над Россией

Варшава успешно развернула собственную сеть космических аппаратов для получения геопространственных изображений, завершив один из самых оперативных проектов в этой сфере.

Зеленский заявил о подготовке Россией ударов по центрам принятия решений Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что российские войска планируют атаковать почти 20 центров принятия решений Украины – политических и военных объектов.

Вассерман объяснил причину провала академика Онищенко при сдаче ЕГЭ

Профессор и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко признался, что не смог сдать ЕГЭ, а депутат Анатолий Вассерман объяснил такой результат давностью его школьного опыта.
Мнения

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

Анна Долгарева: Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

Тимофей Бордачёв: Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы