Новости дня

25 ноября 2014, 14:18

Микки Рурк назвал Путина отличным парнем

Фото: STR/EPA/ТАСС

Прибывший в Москву знаменитый американский актер Микки Рурк заявил, что встречался с президентом России Владимиром Путиным и считает его отличным парнем.

«Я встречался с Путиным, и у меня было впечатление, что мы друг другу понравились. Мне кажется, он отличный парень, поэтому я купил ту футболку», – сказал Рурк, передает РИА «Новости».

Рурк также отметил, что хотел бы провести еще несколько боев в России, так как ему очень нравится находиться в стране. «Я приехал не из-за денег, посмотрю, как пройдет этот бой, но я хотел бы провести еще несколько боев, и единственное место, где бы я хотел их проводить, это здесь, в России», – добавил актер. «Я планирую провести еще четыре боя и хочу сделать это в России», – сказал Рурк, передает ТАСС.

Рурк в настоящий момент находится в Москве, где 28 ноября проведет боксерский поединок в андеркарте боя Руслана Проводникова и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Ранее Рурк приезжал в Россию в августе, когда появился перед публикой в майке с изображением Путина.

Рурк также признался, что сбросил 15 кг, чтобы подготовиться к предстоящему поединку. «Я очень рад приехать в Москву и выйти здесь на ринг, – сказал Рурк. – Я всегда видел Россию только ночью, теперь у меня есть шанс посмотреть на нее днем. Занимаюсь три раза в день со своим тренером и сбросил около 15 кг, чтобы подготовиться к этому поединку. Я также рад тренироваться с Егором Мехонцевым и Русланом Проводниковым, это очень усердные и особенные ребята, как и все русские боксеры».

Актер сообщил, что вернуться его на ринг заставил россиянин Руслан Проводников, бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в весе до 63,5 кг.

«Руслан не проиграл ни одного боя, он выиграл все, – не согласился Рурк с мнением судей, присудивших Проводникову три поражения в карьере. – Даже когда он дрался с серьезными парнями, я видел, как он выкладывался. Я как-то вернулся домой и сказал себе, что сам хочу выйти на ринг. Он меня воодушевил на то, чтобы вернуться в бокс. Когда тренировался последний раз 18 лет назад, то курил, пил и гулял. Сейчас же я решил, что буду тренироваться как животное и добьюсь своей цели».

Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. Всего он провел восемь поединков, шесть из них выиграл (четыре – нокаутом), два свел вничью. В последний раз он выходил на ринг в 1994 году, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса. Сейчас Рурк тренируется под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю, а ныне является тренером филиппинца Мэнни Пакьяо и Проводникова.

В активе его соперника Сеймура одна победа и девять поражений.

Вам может быть интересно

Астана опровергла продажу списанных истребителей Киеву
Темы дня

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему важнейшие для Вашингтона переговоры закончились по сути провалом, что требовал Блинкен от Китая по поводу отношений с Россией – и какие проблемы мешают США давить на Китай?

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Италия недовольна передачей российских активов Ariston во временное управление «дочке» Газпрома, которая также получила и производственные мощности Bosch. Работа фабрик этих двух концернов в России была приостановлена после начала СВО. Почему же решение передать управление фактически брошенными заводами российской компании вызвало негативную реакцию Рима и как будет действовать Москва с другими простаивающими активами компаний из недружественных стран?

The Washington Post: Зеленский преуменьшил настоящие потери ВСУ на поле боя

Стало известно о планах усиления Днепровской флотилии

В США обнаружили погубившую все великие империи проблему

Новости

Британия собралась догнать Россию в производстве гиперзвуковых ракет

Британия решила к 2030 году разработать и поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты собственного производства, пишет The Telegraph.

Полянский пригрозил Литве «жалостным нытьем» из-за Крымского моста

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский осудил угрозы в адрес Крымского моста, прозвучавшие со стороны экс-главы МИД Литвы, который сейчас является послом этой страны в Швеции, Линаса Линкявичюса.

ЕС призвал Россию отменить решение по Bosch и Ariston

Европейский союз выступил с требованием к России пересмотреть решение о передаче под временное управление активов ряда немецких и итальянских компаний, об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу внешнеполитической службой ЕС.

Европейские журналисты рассказали о цензуре в западных СМИ

Журналисты из Италии и Финляндии рассказали о цензуре в западных СМИ, где блокируются материалы, освещающие события в новых регионах России.

МВД объявило в розыск двух депутатов Верховной рады Украины

МВД России объявило в розыск ряд украинских политиков и журналистов, в том числе депутатов Верховной рады Алексея Гончаренко и Владимира Парасюка, бывшего генпрокурора Украины Виталия Ярему, а также телеведущих Янину Соколову и Наталью Мосейчук.

Шольц: С ракетами Taurus на Украину надо будет отправить немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность передачи дальнобойных ракет Taurus Киеву, так как в этом случае надо будет отправить на Украину военных бундесвера.

В ФРГ отреагировали на призыв Китая к расследованию подрыва «Северных потоков»

Министерство иностранных дел Германии стандартным ответом отреагировало на призыв КНР к скорейшему началу международного расследования под эгидой ООН теракта на газопроводе «Северный поток».

Названа причина задержания лидера «Коррозии металла»

Как сообщила Рунова, правоохранители хотят привлечь музыкантов к ответственности за пропаганду нацистской символики. Речь идет о не предназначенной к продаже символике на брендированной продукции группы, «где изображены древнеславянские символы в виде различных образов солнца с загнутыми по кругу лучами».

Песков заявил о панике с украинской стороны на фронте

России необходимо поддерживать динамику в зоне СВО, когда в рядах ВСУ нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Макрон порассуждал о применении ядерного оружия

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за начало дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие. Об этом он заявил в беседе с французской молодежью.

Россия готова вернуться к переговорам о поставках Су-35 в Индонезию

Россия готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке истребителей Су-35, заявил военный атташе посольства РФ в Индонезии полковник Максим Лукьянов.

В Латвии признали невозможность отказаться от российских лекарств

Министерство здравоохранения Латвии не поддерживает предложение депутата Сейма Угиса Митревица о запрете закупок лекарств из России и Белоруссии для государственных и муниципальных нужд, сообщает телеканал TV3.
Мнения

Андрей Новиков-Ланской: Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

Евдокия Шереметьева: На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

Глеб Простаков: Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?