«Пока текст документа не готов, он в разработке», - отметили в РАР, передает «Прайм». Планируется, что закон будет принят до 1 июля 2014 года.
Сейчас уничтожению подлежит изъятая нелегальная продукция, а некачественный легальный алкоголь возвращается поставщику.
Директор по корпоративным отношениям пивоваренного концерна «Сан ИнБев» Андрей Ерин сообщил, что, по его данным, этот закон будет касаться маркированной алкогольной продукции, к которой пиво не относится.
По мнению главы винного дома «Абрау-Дюрсо» Павла Титова, тратить излишние ресурсы на уничтожение бракованной легальной продукции - это перебор.
«Если это не фальсификат, если это продукт, сделанный по ГОСТу, и он не опасен для потребителей, то репутационные риски некачественной продукции должны лечь на производителя. Это не самая большая проблема, я бы сконцентрировался на уничтожении фальсификата», сказал он.
По словам руководителя Центра разработки национальной алкогольной политики Павла Шапкина, идея правильная, поскольку не все ритейлеры проверяют качество продукции. Если в одном месте товар забраковали, он не должен появиться в другом магазине.
«Но нужно детально проработать этот проект, чтобы ритейлеры не стали использовать это как способ давления на поставщиков», - отметил он.
Пока, по его словам, лишь 2-3% проверенных Роспотребнадзором образцов признаются браком.
По мнению Шапкина, для объективности, возможно, в рамках РАР должна существовать некая «арбитражная» лаборатория.
«В конце 2013 года РАР для контроля физико-химических показателей алкогольной продукции планирует открыть собственную лабораторию, а в течение последующих трех лет - еще пять», - рассказал он.