Приматы привыкли вести себя как мелкие воришки и не упускают возможности проверить помещения в поисках чего-нибудь вкусного, передает ИТАР-ТАСС.
Впрочем, даже если охрана забудет закрыть окна в спальне Папы, нахальным обезьянам не светит поживиться там деликатесами.
Известный скромностью в быту понтифик отказался от услуг поваров шикарного отеля «Копакабана Палас» и предпочел, чтобы пищу ему готовили монахини, проживающие в католическом учебном комплексе Сумаре, где и находится временная резиденция Папы.
Монахини перед приездом высокого гостя признались журналистам, что постарались учесть вкусы Папы, который, как всякий настоящий аргентинец, любит запеченное на углях мясо и неравнодушен к мороженому.
Впрочем, основу меню главы Римско-католической церкви составят блюда из фасоли и риса, без которых немыслим стол простого бразильца.
«Бразильский колорит» завтраку должен придать так называемый сырный хлеб, который в действительности не является хлебом, так как его готовят не из пшеничной или ржаной муки, а из крахмала маниока с добавлением сыра.
Учебный комплекс Сумаре, расположенный на территории Рио-де-Жанейро в горах национального парка Тижука, не первый раз принимает главу Ватикана. Именно здесь во время визитов в Бразилию останавливались Иоанн Павел II и Бенедикт ХVI (в бытность свою кардиналом).