Новости дня

28 июня 2013, 19:34

ОНФ поставил вопрос о соответствии Исаева должности главы ко

Общественные организации малого и среднего бизнеса «Опора России» и «Деловая Россия» обратились к депутатам Государственной думы с просьбой «поставить вопрос о соответствии занимаемой должности» главы комитета нижней палаты парламента по труду и социальной политике Андрея Исаева.

«Просим депутатов всех фракций Государственной думы не поддерживать позицию комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, которая ведет к дальнейшему сокращению числа индивидуальных предпринимателей», и «поставить вопрос о соответствии занимаемой должности председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Исаева», – говорится в заявлении на сайте Общероссийского народного фронта.

Пускай люди занимаются тем, чем хотят заниматься, а я занимаюсь работой над этим законопроектом и буду продолжать заниматься

«Убеждены, что именно такого решения ждут от депутатов Госдумы миллионы ваших избирателей. Мы также призываем всех наших соратников по Общероссийскому народному фронту консолидировано поддержать нашу позицию», – отметили в организациях.

Свою позицию организации обосновывают тем, что накануне комитет поддержал изменения в законопроект о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей, «не соответствующие первоначальной сути законопроекта, инициированного участниками ОНФ».

Авторы заявления подчеркнули, что решения комитета «прямо противоречат духу и смыслу указа президента «О долгосрочной государственной экономической политике» от 7 мая 2012 года».

«Только сокращение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с 2013 года могло бы остановить массовое закрытие бизнеса. Но согласно решению комитета, снижение фискальной нагрузки для микробизнеса предусматривается с 2014 года и лишь на два года, а уже закрывшие с начала года свое дело предприниматели обязаны уплатить повышенные взносы под страхом наложения штрафов», – отмечается в заявлении.

Авторы документа считают, что «решение комитета по труду и социальной политике не решает проблему массового сокращения числа индивидуальных предпринимателей. Те, кто закрыл свое дело или был вынужден уйти «в тень», – назад не вернутся. Новых предпринимателей и новых рабочих мест будет намного меньше. Существенно уменьшаются возможности для самореализации активных, творческих, инициативных граждан».

«Доверие предпринимательского сообщества к политике правительства будет подорвано. Нас ждет неизбежное ухудшение инвестиционного климата, дальнейшее сокращение количества индивидуальных предпринимателей, скатывание экономики в рецессию», – отмечается в заявлении.

В заявлении также напомнили «о персональной политической, гражданской ответственности депутатов и членов правительства за все принятые решения».

Ранее зампред экономического комитета Виктор Климов сообщил РИА «Новости», что комитет по труду рекомендовал принять законопроект, который предполагает страховые взносы в размере 2 МРОТ, а не 1 МРОТ, как предлагали авторы поправок. Однако позже в комитете по труду заявили, что окончательное решение пока не принято.

Тем временем секретарь генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что окончательное решение по поводу законопроекта о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей не принято, поэтому поднимать вопрос о соответствии Андреем Исаевым должности главы комитета по труду не стоит.

«Позиции комитета еще нет, заседание комитета еще будет, и будет окончательная позиция. Сейчас есть позиция представителей правительства, есть позиция депутатов, имеется ряд расхождений. Я считаю, что к любому вопросу нужно подходить взвешенно. У Исаева есть определенные свои взгляды, но не он принимает окончательное решение, а палата», – сказал Неверов. «Нельзя так в диалоге себя вести», – добавил он.

В свою очередь председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский (ЕР) отметил, что понимает позицию Народного фронта, но не разделяет ее. «Я понимаю позицию Народного фронта, но мне кажется, не нужно так радикально подходить. Принятое решение промежуточное. Надеюсь, мы примем решение, которое будет всех устраивать. Я не разделяю такого подхода», – сказал Руденский.

Сам Исаев в ответ на предложение участников ОНФ заявил, что продолжит заниматься работой по подготовке законопроекта о снижении страховых взносов для ИП.

«Пускай люди занимаются тем, чем хотят заниматься, а я занимаюсь работой над этим законопроектом и буду продолжать заниматься», – заявил Исаев.

Вам может быть интересно

Средства ПВО России сбили 21 дрон за четыре часа
Темы дня

Атаки БПЛА на российское приграничье раскрыли тактику Киева в Женеве

ВСУ атаковали приграничные регионы рекордным числом беспилотников: 229 дронов запущено по Брянской области, еще 88 – по Белгородской. Одновременно Владимир Зеленский ужесточил риторику по ключевым вопросам урегулирования и даже выдвинул требования к США. Эксперты видят в этом попытку Киева если не сорвать, то как минимум заметно повлиять на новый раунд переговоров, который стартует в Женеве.

Навроцкий использовал ядерное оружие в войне за избирателей

Польша не способна получить собственное ядерное оружие – ни с военно-технической, ни с политической точки зрения, говорят эксперты. Зачем же в таком случае президент страны Кароль Навроцкий под предлогом российской угрозы заявляет о желании получить ядерную бомбу?

МЧС согласовало с Минобороны набор призывников в противопожарные части

Суд в ХМАО выдворил иностранца за публичный намаз

На «Золотое Кольцо» Кадышевой подали в суд

Новости

У средств для потенции ученые нашли положительные для мужчин побочные эффекты

Препараты для лечения эректильной дисфункции могут оказывать положительное влияние не только на интимную сферу, но и на общее состояние здоровья мужчин – снижают риск инсульта и сердечных заболеваний, улучшают состояние при диабете. К таким выводам пришли исследователи, опубликовавшие результаты в журнале World Journal of Men’s Health.

На Мосбирже начались торги с аналогом доллара

Операции с парой «доллар-рубль» на Мосбирже с 16 февраля перешли в биржевой режим, что позволит участникам использовать новые арбитражные стратегии.

Названы сроки пребывания российской делегации в Женеве

Делегация России прилетит в Женеву во вторник рано утром, а вылет в Москву намечен на вечер среды.

Зеленский ввел санкции против десяти российских спортсменов

Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против десяти российских спортсменов.

Собянин включен в состав Военно-промышленной комиссии России

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении состава Военно-промышленной комиссии.

ВСУ сбросили в Запорожской области авиабомбы на ведущую в Крым дорогу

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска нанесли удар двумя управляемыми авиационными бомбами по участку трассы «Харьков – Симферополь – Ялта»

Нидерланды заявили о готовности к возможному конфликту с Россией к 2028 году

Госсекретарь при Минобороны Нидерландов Гейс Тейнман заявил, что страна будет технически готова к крупномасштабному конфликту с Россией к 2028 году.

Умер актер из «Крестного отца» Дюваль

Актер Роберт Дюваль, прославившийся ролями в таких культовых фильмах, как «Крестный отец» и «Апокалипсис сегодня», ушел из жизни на 96-м году, сообщила его супруга Лусиана.

Мошенники придумали схему обмана людей с помощью снегопада

В Москве фиксируют случаи, когда мошенники под видом уборщиков снега выманивают предоплату у граждан, предоставляя поддельные документы.

Apple объявила дату презентации дешевых iPhone, MacBook и iPad

В начале марта компания Apple намерена провести презентацию, на которой может быть представлен более доступный MacBook наряду с обновлёнными моделями ноутбуков и планшетов, сообщили СМИ.

Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.

Ареcт экс-министра энергетики на Украине связали с принуждением Зеленского к миру

Бывшего главу украинского минэнерго Германа Галущенко взяли под стражу, чтобы заставить Владимира Зеленского принять условия мирного договора и вывести войска из Донбасса, пишут украинские СМИ.
Мнения

Игорь Караулов: Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.

Дмитрий Родионов: Японию готовят к войне с Россией и Китаем

Усиливающуюся реваншистскую риторику Токио поддерживают США, которые также де-факто не признают Курилы российскими, требуя от местных жителей для получения американской визы признать себя японцами. Это два однонаправленных вектора: стремление США добиться отторжения от России Курил с целью создать там свои базы и, собственно, японский реваншизм.

Анна Долгарева: Русский Север хранит время

Если говорить про культурный код Севера, что приходит в голову в первую очередь? Бродский в ссылке в Архангельскую область, Териберка в фильме «Левиафан» Звягинцева, протопоп Аввакум, деревянное зодчество Кижей, Соловецкий монастырь и лагерь особого назначения.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов