Новости дня

5 марта 2013, 14:49

Участники драки в Шереметьево решили забрать заявления из по

Топ-менеджер Газпрома Игорь Мукан и адвокат Сергей Куземин, устроившие драку в столичном аэропорту «Шереметьево» во вторник прошли тест на полиграфе в программе «Полный контакт» Владимира Соловьева, и заявили, что намерены забрать заявления из полиции, сообщает «Вести FM».

Участники инцидента во вторник в течение двух часов проходили проверку на детекторе лжи в прямом эфире утреннего шоу «Полный контакт», уточняется в сообщении на сайте радиостанции.

Оба участника этой драки в «Шереметьеве» считают виновным в начале этой драки своего противника

«Игорь Мукан и Сергей Куземин заберут заявления из полиции... Мукан извинился за свое поведение в аэропорту «Шереметьево» перед женой Куземина и своими друзьями... При этом оба участника этой драки в «Шереметьеве» считают виновным в начале этой драки своего противника», - говорится в сообщении на сайте радиостанции.

Ранее соведущая автора передачи Анна Шафран сообщила, что Мукан и Куземин дали согласие на тестирование на детекторе лжи в прямом эфире программы Соловьева, и основные сложности при подготовке этого процесса вызывает технический вопрос, поскольку ранее, по словам Шафран, полиграф в радиоэфире не использовался.

Шафран также уточнила, что оба участника прошли психологическую подготовку и предварительное тестирование на детекторе лжи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 1 марта стало известно, что полиция начала проверку по факту драки между пассажирами в аэропорту Шереметьево, которая произошла в минувший понедельник.

Топ-менеджер Газпрома Игорь Мукан и адвокат экс-главы «Славянки» Александра Елькина Сергей Куземин написали заявления.

Участники конфликта заявили, что скандал разгорелся еще в итальянском аэропорту Фьюмичино и продолжился в московском Шереметьево.

Адвокат экс-руководителя компании «Славянка» Сергей Куземин рассказал, что Игорь Мукан начал вести себя агрессивно в аэропорту Рима, а в самолете он «кричал и выкидывал сумки других пассажиров».

В Шереметьево, по словам адвоката, топ-менеджер подкараулил Куземина на выходе из отдела полиции и напал на него.

«Я просил полицейских проводить меня до машины, но они отказались. Мы вышли из отделения, Мукан подскочил сзади и ударил меня кулаком в лицо. Я бросил сумки и заехал ему в ответ. А что оставалось делать?» – заявил Куземин.

После удара Игорь Мукан попал в больницу. И если судить по видео, которое появилось в интернете, «жертва» в этой истории как раз Игорь Мукан. На кадрах видно: после драки он весь в крови. Как стало известно позже, у Мукана врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом носа.

«От обоих пассажиров мы получили заявления, сейчас ведется проверка», – сказал начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО Николай Демьяненко.

Вам может быть интересно

Силы ПВО в течение дня сбили 360 беспилотников ВСУ над 12 регионами
Темы дня

Закон Грэма против России вредит интересам США

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций против России. Инициатором закона был республиканец Линдси Грэм, который больше года не мог продвинуть свое детище. После внезапной смерти сенатора было объявлено о компромиссе. Суть закона сводится к оказанию дополнительного давления на крупных покупателей российских энергоресурсов. Какие ответные меры может предпринять Москва для защиты своих доходов?

Британии даруют конституцию для великого обмана

Новое правительство во главе с Энди Бернемом действительно приготовило для британцев кое-что новенькое: конституцию, которой на острове никогда не было. Пока это только идея, но очень перспективная. Она позволит обмануть общество, когда это действительно нужно.

Обслуживавшая гитлеровскую Германию компания потеряла сухогрузы возле Одессы

Военный эксперт: Выбивание заводов «Файер Пойнт» подрывает стратегию Киева

Медведев: России наплевать на мнение Запада

Новости

IHA: Атакованное ВСУ турецкое судно превратилось в груду металла

Поврежденное в результате атаки украинских беспилотников турецкое судно Nadezhda получило серьезные разрушения палубы, трюмов и машинного отделения, сообщило агентство IHA.

Медведев пообещал возмездие западным лидерам за преступления против России

Западные политики, стремящиеся уничтожить Россию руками наемных преступников, не смогут избежать ответственности и понесут заслуженное наказание, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.

Зеленский потребовал у Израиля и Польши ракеты для ПВО

Глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал ракеты для ЗРК Patriot у Германии, Польши и Израиля, сообщили украинские СМИ.

Названы самые популярные российские товары в Китае

Российские экологически чистые продукты, среди которых кондитерские изделия, косметика и различные напитки, пользуются высоким спросом у китайских потребителей, заявил председатель Российско-Китайской гильдии коммерции Павел Кипарисов.

Украинский эксперт заявил о приближении армии России к Краматорску и Славянску

Подразделения ВС России находятся примерно в 7,7 км от Краматорска и 12 км от Славянска, заявил украинский военный эксперт Константин Машовец.

Стало известно о возбуждении дела из-за угроз создателям «Колобка»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок», сообщили СМИ.

ВС России поразили склады с аппаратурой связи и средствами РЭБ в Одессе

ВС России нанесли высокоточные удары по складам с аппаратурой связи РЭБ в Одессе и поразили в Николаеве два сухогруза с вооружением для украинской армии, сообщило Министерство обороны.

Медведев заявил о неизбежной победе России вопреки словам фон дер Ляйен

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев выразил уверенность в победе России, жестко раскритиковав главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен за поддержку «бендеровского режима» и «наплевательского» отношения к Европе.

Медик ВСУ из «полка смерти» делала солдатам ВСУ «отключающие страх» уколы

Начмед 225-го отдельного штурмового полка (ОШП), известного как «полк смерти», делала военным уколы неизвестными психотропными веществами с побочным эффектом в виде летального исхода, сообщили в российских силовых структурах.

Посла Украины вызвали в МИД Болгарии из-за рухнувшего беспилотника

Посол Украины Олеся Илащук вызвана в болгарский МИД после инцидента с падением, вероятно, украинского беспилотника, сообщает Болгарское телеграфное агентство (БТА).

Начальник штаба батальона ВСУ ликвидирован на запорожском направлении

В зоне спецоперации на запорожском направлении в Кировоградской области российские военные ликвидировали начальника штаба батальона ВСУ, а также сбили эвакуационный вертолет, сообщили в российских силовых структурах.

МИД Южной Осетии ответил на заявления НАТО о «российской аннексии»

МИД Южной Осетии посоветовал западным странам обратить внимание на внутренние проблемы вместо поиска мнимой «оккупации» региона Россией.
Мнения

Дмитрий Губин: Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в её жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из неё исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

Александр Тимохин: Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

Ольга Андреева: Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы