Новости дня

26 марта 2013, 18:41

Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Терека» на решени

Апелляционный комитет Российского футбольного союза оставил без удовлетворения жалобу грозненского «Терека» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета о проведении матча с питерским «Зенитом» на нейтральном поле.

«По итогам заседания Апелляционного комитета было принято решение оставить в силе в полном объеме решение КДК РФС от 20 марта 2013 года, а жалобу ФК «Терек» оставить без удовлетворения», - говорится в сообщении на сайте РФС.




Проголосовать
По словам вице-президента «Терека» Хайдара Алханова, решение Апелляционного комитета РФС не стало неожиданностью для руководства клуба, отметив, что теперь команда намерена подать апелляцию в арбитражный суд Лозанны.

«Мы точно знаем, что эти комитеты созданы формально, а управляет ими один человек. Что он говорит, то они и делают. Но мы пойдем дальше, подадим апелляцию в СAS в Лозанне. Из-за переноса этого матча мы понесли ущерб в размере 13 миллионов рублей. Теперь мы хотим узнать: кто за это ответит? Почему дисквалифицировали стадион за то, что глава Республики зашел в судейсую? Ведь ни судьи, ни инспектор, ни гости никаких претензий нам не предъявили. На других стадионах порой творятся еще большие беспорядки, однако никого так не наказывают», - заявил Алханов в интервью «Спорт-экспресс».

Тем временем стало известно, что матч 22-го тура премьер-лиги «Терек» и «Зенит» проведут на нейтральном поле в Махачкале на стадионе «Анжи-Арена». Встреча пройдет 31 марта и начнется в 18.00.Объясняя выбор стадиона в Махачкале, Алханов сообщил, что он устраивает руководство клуба «со всех позиций». «Во-первых, болельщикам близко добираться, во-вторых, сам стадион прекрасный. Нужно учитывать еще и то, что местные фанаты нас точно поддержат. Ведь «Зенит» и «Анжи» борются за медали. Махачкалинцы уже пишут в интернете, что окажут нам серьезную поддержку», - рассказал Алханов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 17 марта в конце матча чемпионата России по футболу между «Тереком» и казанским «Рубином» в Грозном за грубое нарушение был удален капитан грозненцев Резван Уциев. Сразу вслед за этим диктор на стадионе по громкой связи произнес: «Судья продажная! Козел ты».

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление на своей странице в Instagram*, из которого следовало, что слова произнес он сам. Кадыров заявил о готовности принять любое наказание от РФС за произнесенные им по громкой связи слова. При этом извиняться перед арбитром он отказался.

В КДК сообщили, что «Терек» будет наказан штрафом в 200 тыс. рублей, кроме того, один матч он будет вынужден провести на нейтральном поле.

Между тем, Коллегия футбольных арбитров России не нашла нарушений в работе судьи, следившего за проведением матча между чеченским «Тереком» и казанским «Рубином» в Грозном и потребовала от «Терека» официальных извинений.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа
Темы дня

Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

У Украины уникальный талант ссориться с соседями. С Россией – из-за всего, с Белоруссией – из-за России, с Польшей – из-за Бандеры, с Румынией – из-за зерна, со Словакией – из-за помощи себе же. Теперь в списке появилась еще и Венгрия. Точнее, вернулась туда: Будапешт стремился к примирению, но Киев опять превзошел себя по наглости.

Госдума помолодела и стала ближе к фронту

ЦИК официально завершил подсчет голосов на выборах в Госдуму, прошедших с рекордной явкой – в этот раз проголосовали даже апатичные избиратели. Новый созыв заметно обновился: помимо перераспределения числа мандатов между партиями снизился средний возраст депутатов, а каждый десятый депутат нового парламента – участник или ветеран СВО. Какой в итоге будет новая Госдума?

Военный эксперт: Группировка «Север» создала в котле малые кольца окружения

Глава Южной Кореи выступил с отповедью в адрес Зеленского из-за пленных КНДР

Судмедэкспертиза установила причину смерти журналиста Соседова

Новости

ВС России освободили харьковские Петропавловку и Лозовую, сумское Марьино

Подразделения группировки «Север» продолжают сжимать кольцо окружения формирований ВСУ на северо-востоке Харьковской области и расширять внешнюю зону контроля, сообщили в Минобороны.

Зеленский сообщил о разрушении энергетических объектов на Украине

Владимир Зеленский сообщил о разрушении ряда энергетических объектов в трех регионах Украины.

Военный эксперт сообщил о подготовке российских войск к штурму Славянска

Российские войска активно готовятся к штурму восточных рубежей Славянско-Краматорской агломерации, нанося существенный урон подразделениям ВСУ в этих городах, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Российские войска поразили мост снабжения ВСУ под Одессой

Российские вооруженные силы уничтожили автомобильный мост в населенном пункте Маяки Одесской области, использовавшийся для доставки военных грузов украинским подразделениям, сообщили в Минобороны.

В МВД предложили оригинальный способ создания надежных паролей

Строчки из любимых песен можно использовать для создания надежных паролей, заменяя в них гласные буквы на специальные символы, следует из материалов МВД России.

Ульянов прокомментировал слова Путина о поведении западных чиновников

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов согласился с оценкой президента России Владимира Путина, назвавшего поведение некоторых западных чиновников клоунадой.

Ученый и шаман объяснили выход медведей к людям и нападения

Президент Российской академии наук Геннадий Красников объяснил участившиеся нападения медведей на людей изменением климата, ростом популяции хищников и сокращением их кормовой базы, шорский шаман Игорь Идимешев согласился с ученым.

Проживающие в Германии россияне захотели переехать на родину

Россияне, проживающие в ФРГ, обращаются в Генконсульство РФ в австрийском Зальцбурге по вопросам участия в государственной программе по переселению в Россию, сообщил генконсул РФ в Зальцбурге Дмитрий Черкашин.

Украинские беженцы расписали польские города нацистскими символами

Украинские беженцы в Польше рисуют нацистские символы в общественных местах, рассказал представитель подпольного движения Stop Grave.

Минобороны испытало новые системы защиты бронетехники от дронов

Заместитель министра обороны лександр Санчик провел техническую конференцию, посвященную модернизации бронетехники и испытаниям новых систем защиты от беспилотников.

Директора казанского бара оштрафовали за продажу настойки «Олд скуф»

Суд в Казани оштрафовал на 20 тыс. рублей директора местного бара, торговавшего алкогольными напитками неизвестного происхождения, в том числе текилой, ромом, виски и настойками под названиями «Олд скуф», «13 друзяшек» и «21+ уже можно», говорится в материалах дела.

Пострадавшие от медведя жители Бурятии сами застрелили зверя

Мужчины, на которых в субботу напал медведь в селе Хара-Шибирь в Бурятии, сами застрелили зверя из карабина, сообщила представитель администрации Заиграевского района республики.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского