Новости дня

15 марта 2013, 04:56

Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S IV

Компания Samsung провела в Нью-Йорке презентацию новейшего смартфона четвертого поколения Galaxy S, в нем есть технология управления взглядом.

Главными особенностями нового устройства стали пятидюймовый дисплей и возможность управлять устройством без непосредственного прикосновения к экрану, передает РИА «Новости».

Новым смартфоном можно управлять взглядом, то есть, Galaxy S IV должен реагировать на движения глаз владельца

А IT-News уточняет, что новым смартфоном можно управлять взглядом. То есть Galaxy S IV должен реагировать на движения глаз владельца.

Сообщается, что в первую очередь новая технология даст возможность листать страницы электронных книг и контролировать прокрутку в браузере. За глазами будет следить камера на передней панели смартфона.

Управление взглядом закономерное развитие функции Smart Stay из Galaxy S III. Но тогда она лишь сохраняла экран включенным, пока человек смотрел на него. А новый телефон имеет систему Smart Scroll, которая автоматически прокручивает страницы при помощи взгляда.

При помощи функции Smart Pause владелец смартфона может приостанавливать воспроизведение видео или приглушить подсветку экрана в тот момент.

По данным Компьютерры, управление взглядом становится все более доступным для компьютеров и смартфонов. В последнее время сразу несколько компаний готовы сделать его элементом повседневной реальности. Так, дебютировавшая на CES 2012 компания Tobii продает уже десяток разных версий гаджетов с подобными функциями.

Как передает ИТАР-ТАСС, организаторы презентации Galaxy S IV стремились сохранить интригу как можно дольше, поэтому запланированная на 19.00 по местному времени (03.00 мск пятницы – прим. ВЗГЛЯД) церемония открытия началась на 10 минут позже.

Затем под аккомпанемент оркестра и слова приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил публике новинку.

«Galaxy S4 стал «стройнее» и современнее своего предшественника, сказал Шин. – Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой».

Новый смартфон чуть тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана 5 дюймов вместо 4,8 дюйма с разрешением, увеличенным до 1920х1080 пикселей.

У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор восьмиядерный Exynos Octa 5410 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников.

13-мегапиксельная камера Galaxy S4 оснащена функцией Samsung Orb с возможностью панорамной съемки на 360 градусов. Телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G.

Устройство на базе Android 4.2.2 Jelly Bean позволит Samsung усилить конкуренцию со своим соперником в мобильном сегменте – компанией Apple. По данным Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года Apple iPhone 5 стал самым популярным смартфоном в мире, обойдя вышедший весной прошлого года Galaxy S III. Несмотря на это, менее чем за год модель Galaxy S III разошлась тиражом более 40 млн экземпляров.

Новинка появится на рынках 155 стран мира при поддержке 327 операторов связи в конце апреля текущего года. В момент запуска смартфон будет доступен в корпусе черного и белого цвета, в дальнейшем появятся модели других цветов.

Вам может быть интересно

Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ
Темы дня

Кто создал неожиданный рост ВВП России

Российская экономика по итогам второго квартала текущего года показала рост выше ожиданий. Этот результат выглядит тем более убедительным по сравнению со статистикой на начало года. Кто и как помог в этот период расти ВВП России и что способно оказать ему поддержку в ближайшие месяцы?

«Евротройка» готовит новую войну на Украине

В Париже, Берлине и Лондоне захотели создать свой формат по урегулированию конфликта на Украине. Европейцы опасаются сценария, при котором Россия и США договорятся за их спиной, а для Европы будущие отношения с Москвой имеют критическое значение. Что европейцы могут предложить России в рамках нового формата и как кулуарная разработка отразится на отношениях внутри НАТО?

Кобяков назвал условия возвращения западного бизнеса в Россию

Крупнейший на Украине металлургический комбинат частично остановил производство

ФАБ-500 уничтожили пункт управления БПЛА в Доброполье

Новости

В Египте задержали россиянина за нарушение исламских правил поведения

Российский путешественник оказался под стражей в популярном египетском курортном комплексе из-за несоблюдения местных религиозных предписаний.

Атаковавшие Москву БПЛА оказались начинены шрапнелью

Украинские беспилотные аппараты, атаковавшие Москву, были оснащены металлическими шариками, предназначенными для поражения людей, сообщил военкор Александр Коц.

Макрон подвергся критике из-за отдыха во время пожаров

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике со стороны левых оппозиционных партий из-за фотографий его отдыха на гидроцикле во время пожаров.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве из кровной мести в Махачкале

В Махачкале заключили под стражу мужчину, подозреваемого в нанесении около 20 смертельных ножевых ранений местному жителю из-за кровной мести.

Эксперт объяснил тенденцию поставок Западом дальнобойных БПЛА Украине

Беспилотники значительно дешевле и проще в производстве, нежели крылатые ракеты. Кроме того, они менее заметны для систем ПВО. Поэтому Европа будет делать упор именно на этот тип вооружения при подготовке военных поставок для ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Украина использует британские БПЛА для ударов по России.

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита УПЦ Сергия

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита Тульчинского и Брацлавского Сергия и клирика Тульчинской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) протоиерея Анатолия Вишневого, сообщил адвокат Никита Чекман, представляющий интересы УПЦ.

СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками

Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.

Посол Нечаев предупредил об ответных мерах при закрытии Русского дома в Берлине

В случае прекращения работы Русского дома в Берлине Россия может принять зеркальные меры в отношении немецкого культурного центра в Москве, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Освобождение Кудиевки открыло ВС России путь на Харьков

Взятие под контроль населенного пункта Кудиевка позволило российским подразделениям выйти на трассу Е-105, ведущую прямо к административному центру Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины в Киеве

Вооруженные силы России утром в воскресенье нанесли групповой удар по предприятиям ВПК в Киеве, нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге и металлургическому комбинату в Кривом Роге, сообщило Министерство обороны.

Сальдо: Движение по трассе «Новороссия» восстановлено

Движение по сухопутному коридору в Крым удалось стабилизировать, около 7 тыс. машин проходят по ней за сутки, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов

Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
Мнения

Игорь Мальцев: Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы