По его словам, в республику на игру приехало около ста болельщиков из Ростова, «часть автобусом, часть на маршрутках».
Между тем, «еще до начала футбола в городские отделения внутренних дел за нарушение общественного порядка в нетрезвом состоянии было доставлено 12 человек. Все они были освидетельствованы на наличие алкоголя и на них были составлены административные протоколы», сказал он.
По словам Гончарова, сами гости не отрицали того, что находятся в состоянии алкогольного опьянения, объясняя это тем, что « приехали отдохнуть».
Ни один из задержанных на матч не попал, все они несколько часов провели в отделении, давая объяснения.
«Кроме того, согласно правилам РФС, выпивших на стадион пускать запрещено», - добавил сотрудник полиции. Он также сообщил, что уже перед началом игры у стадиона еще трое ростовских болельщиков стали провоцировать сотрудников полиции, требуя от них отпустить из райотдела и пустить на матч ранее задержанных товарищей.
После того, как их действия не привели к ожидаемому результату, ростовчане стали вызванивать уже прошедших на стадион болельщиков «Ростова», требуя от них покинуть игру в знак протеста.
В результате игра «Алании» и «Ростова», прошедшая со счетом 0:0, состоялась без болельщиков гостей, передает РИА «Новости».
«В настоящее время все приехавшие к нам из Ростова находятся в автобусах и ждут отправления. Протоколы, составленные на 15 человек, будут направлены по месту их жительства, где им придется заплатить штрафы»,- сказал Гончаров.
«Я считаю, что наши сотрудники по сути пресекли возможные беспорядки на стадионе во время игры. Мы ведь все знаем, к каким последствиям приводит нахождение на трибунах нетрезвых болельщиков. Любая ситуация на поле могла спровоцировать что угодно на трибунах», - добавил он.